перейти к публикации
32 комментария к публикации

В Николо-Угрешском мужском монастыре в Дзержинском прошел братский молебен

7 декабря 2025, 13:13
Гость
Гость
7 декабря 2025, 21:51
Шабаш накануне полного обвала страны .
Гость
7 декабря 2025, 17:48
Интересно, почему они так уверены, что иудейский бог поможет русским? В последние годы новые храмы открываются едва ли не каждый день. Однако это отнюдь не привело к возрождению русского народа. Напротив — славяне вымирают и всё активнее замещаются "незаменимыми специалистами" с южных направлений.
Гость
7 декабря 2025, 18:57
Ну так многие добровольно вымирают, ещё и других славян при этом убивают.
Гость
7 декабря 2025, 17:19
Да, "фраги"- это сильно.
Гость
7 декабря 2025, 16:50
Православные неонаzисты.
Гость
7 декабря 2025, 16:59
Можете привести обоснование своей позиции? Или это тот случай, когда у страха глаза велики?
Гость
7 декабря 2025, 18:28
Гость
7 декабря 2025, 16:59
Можете привести обоснование своей позиции? Или это тот случай, когда у страха глаза велики?
Удалили комментарий.
Гость
7 декабря 2025, 16:29
У нас в доме "Русская община" только листовки по почтовым ящикам раскидала, и рукопожатненькие сразу куда-то испарились. Даже из дома не выходят "храбрые абрашки", которые в Газе "одним махом семерых побивахом". Я уже даже скучать начал.
Гость
7 декабря 2025, 17:10
Болтун Находка Для Шпионв
Гость
7 декабря 2025, 17:57
Слабо верится, честно говоря. Тех, кого Вы упомянули, власть в обиду не даст. "Своих не бросаем"...
Гость
7 декабря 2025, 16:14
А почему все эти взрослые и здоровые мужчины на в окопах ?
Гость
7 декабря 2025, 16:17
Потому что всеобщую мобилизацию никто не объявлял. Вы, насколько я понимаю, тоже пишете не с передовой.
Гость
7 декабря 2025, 17:08
Гость
7 декабря 2025, 16:17
Потому что всеобщую мобилизацию никто не объявлял. Вы, насколько я понимаю, тоже пишете не с передовой.
А добровольно контракт заключить религия не позволяет?
Гость
7 декабря 2025, 17:13
Гость
7 декабря 2025, 17:08
А добровольно контракт заключить религия не позволяет?
Там есть разные люди. Многие уже вернулись с передовой, много волонтёров, напрямую не участвовавших в боевых действиях. Женщинам и детям тоже предлагаете идти служить? Это всего лишь патриотическая общественная организация, не более того..
Гость
7 декабря 2025, 16:06
Из нормальных русских людей в очередной раз делают пугалку для общественного мнения. Диаспорам можно устраивать "праздники плова" и вообще беспредельничать, "богоизбранные" спокойно открывают школы и синагоги, где пропагандируются чуждые русскому обществу ценности, и только воскресная молитва представителей государствообразующего народа вдруг стала информационным поводом номер один.
Гость
7 декабря 2025, 16:52
Какие вам "чуждые ценности"?
Гость
7 декабря 2025, 17:08
Гость
7 декабря 2025, 16:52
Какие вам "чуждые ценности"?
Как вести дискуссию, когда Вы стираете комментарии? Иудейское мировоззрение несовместимо с картиной мира русского человека. Все их тексты наполнены ненавистью к коренному русскому населению.
Гость
7 декабря 2025, 18:02
А разве культ с Ближнего Востока, навязанный огнём и мечом — это не чуждая ценность? Вспомните, сколько городов и сел было сожжено при так называемом "крещении Руси". И кто придумал это учение? Как раз те, кого Вы критикуете.
Гость
7 декабря 2025, 15:32
В некоторых регионах даже комментарии под статьями запрещены это ещё на msk, что-то комментировать можно, а к примеру Оренбург Орск тьма ничего не пропускают. Страна превращается постепенно в молчаливое гетто . Где сказка и ничего и бардак
Гость
7 декабря 2025, 15:16
Радует, что русские люди наконец объединяются для защиты Родины и своих интересов на исконной земле предков. Данное явление можно только приветствовать.
Гость
7 декабря 2025, 16:57
От кого защита? От надежды на будущее, разве что.
Гость
7 декабря 2025, 17:02
Гость
7 декабря 2025, 16:57
От кого защита? От надежды на будущее, разве что.
Как раз такие люди и вселяют надежду на будущее для России и русских людей. Из России отчаявшейся будет Россия благословенная (с).
Гость
7 декабря 2025, 18:00
А я им не верю. Ведь они поддерживают того, при ком русские города перестали быть похожими на русские. На мой взгляд, реальная надежда нашей страны — это не "общинники", а кто-то вроде Дёмушкина.
Гость
7 декабря 2025, 15:13
"Вместе с ними на воскресную службу пришли и обычные жители Подмосковья." Странный пассаж. А что, разве в церкви предусмотрен бизнес-класс? Они тоже обычные граждане своей страны, которым небезразлична судьба Родины.
Гость
7 декабря 2025, 18:10
Вообще-то церковники издревле относились к богатым гораздо лучше, чем к бедным. Во многих монастырях, например, только бояр и богатых купцов пропускали через главные ворота с надвратной иконой. А в 90-е особое уважение оказывалось различным авторитетным товарищам, которые жертвовали на церкви огромные суммы.
Гость
7 декабря 2025, 20:08
Гость
7 декабря 2025, 18:10
Вообще-то церковники издревле относились к богатым гораздо лучше, чем к бедным. Во многих монастырях, например, только бояр и богатых купцов пропускали через главные ворота с надвратной иконой. А в 90-е особое уважение оказывалось различным авторитетным товарищам, которые жертвовали на церкви огромные суммы.
А сейчас авторитеты: ЕРы и силовики.
Гость
7 декабря 2025, 15:07
А почему абрамчики не комментируют интересный и познавательный материал? Булочки жим-жим*
Гость
7 декабря 2025, 18:03
Думаю, они не возражают. Ведь люди молятся одному из них.
Гость