MSK1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Москве

Погода+7°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

ю-в.

749мм 47%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Спорт Олимпиада в Пекине онлайн-трансляция Олимпиада переезжает в Италию: как Китай попрощался с зимними Играми

Олимпиада переезжает в Италию: как Китай попрощался с зимними Играми

Мы следили за церемонией и рассказывали вам самое главное

XXIV зимние Олимпийские игры в Пекине — всё! Разыграны 109 комплектов наград, известны имена новых чемпионов и спортивных героев. Сделаны все ставки, пролиты все слезы, остается лишь посмотреть красивое шоу прощания Пекина с Олимпиадой. Давайте сделаем это вместе.

Мария Захарова

Привет, друзья!

Вот и заканчивается олимпийская история в Пекине. Последние медали разыграны, спортсмены готовы торжественно пройти по главному стадиону этих Игр еще раз и со всеми попрощаться. Давайте следить за церемонией закрытия вместе с нами!

Мы ведем текстовую трансляцию, видео церемонии транслирует Первый канал.

Мария Захарова

В последний день Олимпиады разыграны пять комплектов наград, сборная России боролась за четыре. К сожалению, нашим лыжницам не удалось повторить успех мужчин в марафоне: фаворит сборной — Наталья Непряева сошла на первом круге гонки. Татьяна Сорина пришла 5-й, Марина Истомина — 9-й, Анастасия Рыгалина — 17-й.

Хоккеисты проиграли финнам — финальный матч закончился со счетом 2:1. Парни боролись до последних секунд, но всё же — серебро.

В командных выступлениях горнолыжников наша сборная в составе Юлии Плешковой, Екатерины Ткаченко, Ивана Кузнецова и Александра Андриенко завершила свои выступления в 1/8 финала.

Экипаж бобслеистов Ростислава Гайтюкевича, Михаила Мордасова, Павла Травкина и Алексея Лаптева занял седьмое место в соревнованиях четверок.

Мария Захарова

Соревнования завершились, и лучшие фигуристы вышли на бис. Олимпийский комитет России поделился фотографиями с показательных выступлений наших спортсменов.

Александра Трусова — серебряный призер Олимпийских игр
Анна Щербакова, наша олимпийская чемпионка
Виктория Синицина и Никита Кацалапов, олимпийские чемпионы
Анастасия Мишина и Александр Галлямов, бронзовые призеры Олимпиады
Мария Захарова

Сколько у нас медалей

Несмотря на неудачи финального дня, на этих Играх нашей сборной удалось собрать рекордное число наград — 32 медали. Из них шесть золотых, 12 серебряных и 14 бронзовых. Это девятое место по итогам Олимпиады в Пекине. На первом — Норвегия, на втором — Германия, на третьем месте — Китай.

По количеству наград сборная ОКР занимает второе место.

Мария Захарова

Наши хоккеисты бились против финнов до последнего... Бросков было много, но все они без результата. Если вы проспали хоккейный финал, еще есть время перечитать наш онлайн.

Мария Захарова

Фото с медальной церемонии хоккеистов. Вся боль проигрыша — на лицах наших ребят. Конечно же, они верили, что вновь станут олимпийскими чемпионами!

Но хватит о грустном. На этой Олимпиаде наша сборная завоевала шесть золотых медалей, половина — на счету нашего лыжника Александра Большунова. У него золото в скиатлоне, эстафете и марафоне, а еще серебряная медаль в гонке с раздельным стартом и бронза в командном спринте, которую он завоевал в паре с Александром Терентьевым.

Абсолютно заслуженно Сан Саныч понесет флаг Олимпийского комитета России на церемонии закрытия. А пока давайте посмотрим, как Большунов уверенно примчался вчера к своей победе.

На этой Олимпиаде было немало моментов, от которых разрывалось сердце. Когда Наталья Непряева не успела до бронзы — ей не хватило всего 0,1 секунды. И когда наш биатлонист Максим Цветков дважды оказывался в шаге от третьего места. И когда наша биатлонная сборная лидировала всю эстафету, но на последнем огневом рубеже промахнулась и пришла лишь третьей…

Но есть еще интервью фристайлиста Сергея Ридзика, которое он дал после финиша в ски-кроссе. Это видео никого не оставит равнодушным. Готовясь к Олимпиаде, Сергей пропустил рождение дочери. Он выиграл бронзу и после финиша сказал своей семье всё, что копилось в нем всё это время. Просто посмотрите.

Мария Захарова

Церемония закрытия Олимпиады начнется через 15 минут.

Наша сборная идет на церемонию закрытия.

Мария Захарова

Признавайтесь, следили за Олимпиадой?

Смотрели Олимпийские игры?

Да, смотрел всё, что успевал
Только некоторые соревнования
Не фанат спорта, но ваши дайджесты почитывал
Хочу узнать результаты
Мария Захарова

Чжан Имоу, режиссер церемонии закрытия, обещает зрителям яркое, незабываемое шоу.

Мария Захарова

Представление началось! На сцене выступают дети в костюме снежинок, а в небе парит та самая большая снежинка — один из символов пекинской Олимпиады.

Начать представление с детей — беспроигрышный вариант
Мария Захарова

Председатель КНР Си Цзиньпин и председатель Олимпийского комитета Томас Бах соблюдают социальную дистанцию и приветствуют друг друга на расстоянии.

Си Цзиньпин и Бах прощаются с этими Олимпийскими играми, а мы готовимся к следующим, которые состоятся в Милане
Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем