MSK1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Москве

Погода+21°

пасмурно, без осадков

ощущается как +20

1 м/c,

ю-в.

743мм 46%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Спорт Унесли на носилках под аплодисменты. 18-летний фигурист упал на шоу Плющенко

Унесли на носилках под аплодисменты. 18-летний фигурист упал на шоу Плющенко

Евгений Семененко рухнул на трибуну со зрителями

18-летнего фигуриста увезли на носилках под аплодисменты зрителей

В субботу, 16 апреля, в Петербурге приостановили шоу Евгения Плющенко из-за падения фигуриста Евгения Семененко. 18-летний спортсмен сильно ударился головой об лед во время исполнения четверного прыжка.

Момент падения фигуриста попал на видео

В первой части видео запечатлен момент падения фигуриста. На кадрах видно, что спортсмен совершал четверной прыжок, упал на лед и ударился. Он несколько раз пытался встать, чтобы продолжить выступление, но подняться не смог. В какой-то момент Семененко потерялся в пространстве, вышел за пределы катка и упал на трибуну со зрителями.

Тренеры Алексей Мишин, Светлана Соколовская и Плющенко поспешили оказать спортсмену первую помощь. Пострадавшего унесли со льда на носилках, его сопровождали аплодисменты зрителей. После этого шоу было продолжено.

Врачи диагностировали фигуристу сотрясение мозга.

— Диагноз — сотрясение мозга, — цитирует ТАСС тренера Семененко Татьяну Мишину. — У него многочисленные гематомы на голове, но никаких серьезных внутренних повреждений нет.

Евгений Семененко — бронзовый призер этапа Гран-при Skate Canada, победитель мирового командного чемпионата 2021 года, победитель финала Кубка России и участник Олимпиады 2022 года.

11 апреля 15-летний российский гонщик из Верхней Пышмы Артем Северюхин победил в этапе чемпионата Европы по картингу среди юниоров. Стоя на пьедестале, он ударил кулаком в грудь, а после вытянул руку. Из-за этого жеста команда Ward Racing расторгла контракт со спортсменом.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем