MSK1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Москве

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

зап.

752мм 56%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Спорт «Это очень объединяющая вещь». Ксения Шойгу открыла полумарафон в центре Москвы

«Это очень объединяющая вещь». Ксения Шойгу открыла полумарафон в центре Москвы

В столице проходит всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ»

Ожидается, что в мероприятии примут участие более 120 тысяч человек по всей России

В воскресенье, 22 мая, в Москве проходит Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ». Стартовая площадка расположена на Красной площади. Маршруты дистанций пролегают по набережным и историческим местам. Всего для участников подготовили несколько трасс — 1, 5, 10 и 21,1 км. Ожидается, что в мероприятии примут участие более 120 тысяч человек.

Мероприятие открыла Ксения Шойгу, дочь министра обороны и руководитель оргкомитета полумарафона «ЗаБег.РФ».

— Нас ждет солнце, хорошая погода, всю неделю мы боялись, что будет дождь. В итоге в Москве, Петербурге и других городах сегодня хорошая погода, хотя в столице достаточно свежо, но это только хорошо для бега, — сказала Шойгу. — Невероятная трасса, много крутых людей, которые будут поддерживать участников забега.

Мероприятие открыла Ксения Шойгу

Отвечая на вопрос, какой город по итогам забега может стать беговой столицей России (забег проходит в нескольких городах), Шойгу ответила, что большие шансы у Калининграда.

— У нас шесть городов-кандидатов, но по пропорциям — сколько людей живут в городе и примут участие в забеге — лидирует пока Калининград. Я желаю хорошего старта всем, пока всё идет замечательно, видите, какая классная стартовая застройка в Москве, и как всё прекрасно выглядит.

— У нас 10 городов в трансляции, еще другие города в рамках технических подключений. Я надеюсь, что люди увидят, что вся страна бежит, это очень объединяющая вещь, когда все одномоментно бегут одну и ту же дистанцию, — добавила Шойгу.

Мы ведем стрим с места проведения забега, наш корреспондент работает на месте событий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем