MSK1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Москве

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-з.

751мм 54%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Спорт Дело американской баскетболистки Американская баскетболистка Бриттни Грайнер останется в СИЗО до конца года

Американская баскетболистка Бриттни Грайнер останется в СИЗО до конца года

Спортсменку задержали в аэропорту с наркотиками

Химкинский суд продлил до конца декабря срок содержания под стражей Бриттни Грайнер

Химкинский городской суд 1 июля начнет слушать дело двухкратной олимпийской чемпионки по баскетболу Бриттни Грайнер, обвиняемой в контрабанде наркотиков, сообщили MSK1.RU в пресс-службе суда.

— Суд начнет рассмотрение дела по существу 1 июля, — сказала собеседница портала.

Грайнер проведет в СИЗО еще полгода — судья в ходе предварительного слушания приняла решение о продлении ареста спортсменки.

В феврале этого года игрока екатеринбургского баскетбольного клуба УГМК Бриттни Грайнер задержали в аэропорту Шереметьево, когда она прилетела из Нью-Йорка. Ее подозревают в перевозке наркотиков. Таможенники остановили ее в зеленом коридоре, в вещах спортсменки обнаружили вейпы с гашишным маслом.

В отношении девушки возбудили уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 229.1 УК РФ (контрабанда наркотических средств в значительном размере). Спортсменке грозит до 10 лет лишения свободы.

Напомним, Бриттни Грайнер выступает за УГМК с 2015 года, она четырежды выиграла с командой чемпионат Евролиги. Также она является чемпионкой женской НБА. Прочитайте интервью с Бриттни о сильных женщинах, гомофобии и доходах звезд баскетбола.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем