MSK1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Москве

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

2 м/c,

ю-в.

743мм 53%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Спорт Дело американской баскетболистки Информации по обмену нет. Адвокаты — о первом заседании по делу баскетболистки Бриттни Грайнер

Информации по обмену нет. Адвокаты — о первом заседании по делу баскетболистки Бриттни Грайнер

Сегодня в Химкинском суде допросили двух свидетелей

Адвокаты Бриттни Грайнер рассказали, что баскетболистка волнуется из-за суда

Сегодня, 1 июля, началось рассмотрение дела американской баскетболистки Бриттни Грайнер. Наш корреспондент побывала у здания суда в Химках. В сам зал заседания журналистов (кроме двух) не пускали, так как помещение слишком маленькое.

После заседания адвокаты пообщались с журналистами. Они рассказали, что сегодня суд допрашивал свидетелей: работника таможни аэропорта Шереметьево и сотрудника оперативной службы.

— Это сотрудник таможни шереметьевской. Его допрашивали об обстоятельствах задержания и личного досмотра, таможенного досмотра, — рассказали адвокаты.

Сотрудника таможни допрашивали около часа.

— Нам надо было, во-первых, чтобы переводчик все перевел для Бриттни, вроде обычное время допроса, — уточнили адвокаты. Они не стали уточнять, что сотрудник рассказал на допросе, так как не могут комментировать это в ходе процесса.

Адвокаты добавили, что Бриттни Грайнер не стала высказывать свою позицию по поводу обвинения.

«Она не высказывалась по поводу предъявленного обвинения. У нее есть право сделать это позже»

— Мы видимся регулярно. Жалоб на содержание никаких нет у Бриттни, — уточнили адвокаты Грайнер.

Адвокаты рассказали, что баскетболистка занимается спортом и поддерживает форму.

— Она занимается физкультурой. В камере, на прогулках, в соответствии с регламентом, — уточнила защита Грайнер. — Можно с собственным весом делать упражнения. Спортзала, насколько мне известно, нет.

По словам адвокатов, Бриттни волнуется по поводу заседания. Вопрос об обмене пока не решается.

— У нас нет такой информации, к сожалению.

Адвокаты рассказали, что УГМК всячески поддерживает Грайнер.

Напомним, Бриттни Грайнер выступает за УГМК с 2015 года, она четырежды выиграла с командой чемпионат Евролиги. Также она является чемпионкой женской НБА. Прочитайте интервью с Бриттни о сильных женщинах, гомофобии и доходах звезд баскетбола.

В феврале этого года игрока екатеринбургского баскетбольного клуба УГМК Бриттни Грайнер задержали в аэропорту Шереметьево, когда она прилетела из Нью-Йорка. Ее подозревают в перевозке наркотиков. Таможенники остановили ее в «зеленом коридоре», в вещах спортсменки обнаружили вейпы с гашишным маслом.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем