Все новости

Болельщики в ярости. Судья отменил решающий гол ЦСКА в ворота «Зенита»

По итогу встречи армейцы уступили с разницей в один мяч

Поделиться

Арбитр Павел Кукян отменил гол столичного ЦСКА в ворота «Зенита» на матче в Санкт-Петербурге (2:1 в пользу питерцев).

При счете 1:1 на восьмидесятой минуте армейцы забили второй мяч. Карраскаль ворвался в штрафную, переиграл сразу двух защитников питерцев, но не переиграл голкипера Кержакова.

Однако от ноги вратаря мяч снова отскочил к Карраскалю. Тот отдал пас на подключившегося из глубины Ермакова. Россиянину оставалось не промахнуться мимо пустого угла.

Бригада арбитра (посмотрев повтор на ВАР) усмотрела в эпизоде офсайд. Взятие ворот отменили. Спустя несколько минут «Зенит» вышел вперед и удержал победу в оставшиеся минуты.

Московских болельщиков решение арбитра взбесило. Ошибочным мнение судьи посчитали и сторонние от ЦСКА любители футбола. Свое мнение зрители активно высказывают в соцсетях и на страницах профильных изданий.

Добавим, что и без непосредственно спортивных поводов у болельщиков хватает причин для негодования. Фанаты по-прежнему массово бойкотируют матчи любимых команд в связи с внедрением системы «паспорта болельщика» (Fan ID).

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».