MSK1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Москве

Погода+13°

пасмурно, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

штиль.

744мм 85%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Спорт Москва — Россия? «Пролетаем, как фанера над Парижем». Дмитрий Губерниев — о выступлении россиян на международных соревнованиях

«Пролетаем, как фанера над Парижем». Дмитрий Губерниев — о выступлении россиян на международных соревнованиях

Комментатор поделился мнением, о будущем наших ребят

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев принял участие в YouTube-шоу «Москва — Россия?»

В марте 2023 год исполком МОК рекомендовал допустить российских и белорусских спортсменов до международных соревнований. Но нужно выполнить несколько условий: не поддерживать спецоперацию, не участвовать в митингах и не демонстрировать символы в поддержку СВО, выступать под нейтральным флагом.

Стоит ли ждать спортсменов из России в скором времени на Олимпийских играх и других мировых чемпионатах? Об этом в интервью главному редактору MSK1.RU Оксане Маклаковой в проекте «Москва — Россия?» рассказал спортивный журналист и комментатор Дмитрий Губерниев.

— Я, честно говоря, пессимист в этом вопросе, — поделился своим мнением он. — Над Парижем мы пролетаем, как та самая фанера. Есть такое ощущение, что это не только летняя Олимпиада-2024, но и зимняя 2026-го в Италии. Тенденции, которые происходят сейчас, говорят о том, что еще две смело могут быть внесены в наш пассив, потому что ситуация тяжелейшая.

«Мы итак три Олимпиады — две зимние и одну летнюю — выступали под нейтральным флагом. Если даже не четыре, начиная с Рио-де-Жанейро»

— У нас проблемы с легкой атлетикой, — добавил спортивный журналист. — Целое поколение забыло, что такое выступать с флагом и гимном. Это не значит, что нужно руки опускать, что нужно прекращать развивать спорт в России. Регресс всё равно будет, но важно не плакать от отсутствия того или другого, а создавать условия внутри страны.

«Будут смены гражданства спортивного, хотим мы этого или нет»

— Я не буду бить в грудь и говорить, что они все — предатели. Рыба ищет, где глубже, а человек, где лучше, — уточнил Губерниев. — Век спортсмена очень короткий, и говорить: «Давайте мы сейчас не будем выступать и назло маме будем уши морозить» не приходится.

«Здесь речь идет о том, что нас не очень хотят видеть даже в составе других стран»

— Это большой вызов для меня, для коллег, для спортсменов и для государства, — сказал комментатор. — Но нужно продолжать, работать засучив рукава, поддерживать спорт, открывать секции, спортивные сооружения, поддерживать тренеров финансово.

Напомним, ранее спортивный комментатор рассказал о том, вернется ли Роман Костомаров в спорт.

Также в YouTube-шоу «Москва — Россия?» правозащитница Ева Меркачева поделилась мнением о деле Москалевых и криминальных авторитетах. Также в студии у Оксаны Маклаковой побывала психолог Лина Дианова, рассказав о хейте, идеальном мужчине и инфоцыганстве. До этого Людмила Светлова высказалась о материнстве, съемках и о том, где можно получить настоящую популярность.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем