MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

ю-в.

746мм 92%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Ампутации Костомарова «Ситуация очень сложная». Дмитрий Губерниев — о том, вернется ли Роман Костомаров в спорт

«Ситуация очень сложная». Дмитрий Губерниев — о том, вернется ли Роман Костомаров в спорт

Комментатор рассказал о поддержке фигуриста

Дмитрий Губерниев рассказал, вернется ли Роман Костомаров в спорт

Пятый месяц подряд вся страна внимательно следит за состоянием здоровья олимпийского чемпиона по фигурному катанию Романа Костомарова. Сейчас он идет на поправку и уже может садиться без чьей-либо помощи. Но сможет ли он вернуться в спорт? Об этом в интервью главному редактору MSK1.RU Оксане Маклаковой в проекте «Москва — Россия?» рассказал спортивный журналист и комментатор Дмитрий Губерниев.

— Понимаете, что на фоне всего того ужаса — тут вернуться бы в полноценную жизнь, — сказал Дмитрий Губерниев. — Я дико переживал и переживаю. Та фантастическая поддержка, которую я наблюдаю, со стороны его коллег. Тут рубрика: «Спасибо, что живой».

«Сейчас вы задели болезненные струны. Ему придется осваиваться совсем с новой жизнью, какой тут спорт»

— Важно, что он остался жить, рядом семья, любимая женщина, поэтому: «Рома, держаться!» Конечно, это только слова, их нужно трансформировать как-то в дела. Ситуация очень сложная, человек балансировал на грани, но схватку выиграл и продолжает жить. Это самое главное в этой ситуации, — заключил Губерниев.

Напомним, что спортсмена Романа Костомарова госпитализировали 10 января. Мы собрали в одном материале всё, что известно о его состоянии и болезни. Его друг Аскольд Запашный рассказал нам о психологическом состоянии олимпийского чемпиона. Врач и техник-протезист рассказали MSK1.RU о шансах Романа Костомарова вернуться после болезни в спорт. А Илье Авербуху из-за болезни фигуриста пришлось отменить ледовое шоу в Москве.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем