MSK1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Москве

Погода+21°

пасмурно, без осадков

ощущается как +21

2 м/c,

южн.

743мм 54%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Спорт Бузова, Губерниев и олимпийские чемпионы. Показываем, как в центре Москвы прошел легкоатлетический забег

Бузова, Губерниев и олимпийские чемпионы. Показываем, как в центре Москвы прошел легкоатлетический забег

Публикуем яркие фотографии со спортивного мероприятия

В Москве на Никольской улице прошел забег, куда пришли Дмитрий Губерниев, Ольга Бузова и многие звезды спорта

В понедельник, 5 июня, в центре Москвы прошел легкоатлетический забег с участием звезд, олимпийских и российских чемпионов. Прямо на Никольской улице спортсмены преодолевали дистанции. Среди пришедших — Ольга Бузова, Дмитрий Губерниев, фигуристки Алина Загитова, Камила Валиева, Софья Акатьева и Аделия Петросян и многие другие спортсмены.

Корреспонденты MSK1.RU рассказали, как прошел забег и что происходило на мероприятии.

Никольская улица была наполовину перекрыта из-за старта легкоатлетического забега, который прошел сегодня вечером. На входе стояли металлические рамки, а место проведения огородили забором. Кроме этого, за безопасностью следили правоохранительные органы.

По словам корреспондента MSK1.RU, на мероприятие пришло более трех сотен зрителей. Именно поэтому практически вся Никольская улица была наполнена людьми.

Комментировали забег чемпионка мира в тройном прыжке Иоланда Чен и серебряный призер Олимпийских игр и чемпионка мира в эстафете 4 по 100 в беге — Ольга Богословская.

Перед началом мероприятия выступала Ольга Бузова со своим хитом «Мало половин». По словам певицы, «спорт — это сила и здоровье».

Кроме этого, сразу четыре фигуристки — Алина Загитова, Камила Валиева, Софья Акатьева и Аделия Петросян — приняли участие в забеге на 60 метров на Никольской улице Москвы в рамках недели легкой атлетики.

Победитель первого забега, шахматист Сергей Карякин, рассказал, как он пробежал дистанцию.

— Ничего не понял. Прозвучала сирена, и я ломанул. Судя по крикам зрителей, был первым, чему очень рад. Как же здесь здорово, — поделился спортсмен.

Во время забегов спортивный комментатор Дмитрий Губерниев играл на электрогитаре, а потом вместе с остальными участниками рванул вперед. По словам зрителей, выглядело это эпично.

Хавьер Сотомайор — участник забега, кубинский прыгун в высоту, мировой рекордсмен поделился своими впечатлениями о мероприятии.

— Я в России чувствую себя как дома. Счастлив, что принял участие в этом старте. Результатом доволен, но надо было размяться получше. Атмосфера потрясающая, — рассказал спортсмен.

В забеге на Никольской улице также участвовали российские футболисты. Среди них Пименов, Филимонов, Булыкин.

Зрители, которые пришли на сегодняшний забег, поделились впечатлениями с корреспондентом MSK1.RU.

— Я люблю бег, много лет им занимаюсь. Пришел, чтобы поболеть за своего кумира Сергея Шубенкова и заодно отдохнуть, — рассказала зрительница.

— Я бы такие старты стал в регионах проводить. Возможно, и народ тогда подтянется. Надо расширять географию. А так всё круто! — поделился тренер Александр.

— Обожаем спорт! Часто посещаем такие мероприятия. Уверены, что популярность бега в стране обязательно возрастет, — поделились девушки, которые приехали из Электростали.

Ранее мы рассказывали, что в День защиты детей многие родители вместе со своими детьми выстроились в километровые очереди, чтобы получить бесплатное мороженое. Показывали, что происходило в ЦДМ и ГУМ, в фоторепортаже.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем