MSK1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Москве

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

755мм 96%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт «Каждый день преодолевал себя». Экстремал за 17 дней в одиночку переплыл Байкал на сапе — как это было

«Каждый день преодолевал себя». Экстремал за 17 дней в одиночку переплыл Байкал на сапе — как это было

В необычном путешествии Антон Гаер отметил 35-й день рождения

Путешественник Антон Гаер за 17 дней в одиночку пересек озеро Байкал с юга на север, встретив в экспедиции свой 35-летний юбилей. Свой марш-бросок он совершил во второй половине июля, а уже через неделю после него отправился на Эльбрус.

По словам Антона, идея такой экспедиции по Байкалу возникла у него пару лет назад почти по щелчку пальца — как только он встал на сап. На детальную подготовку ушел год, но в итоге ему пришлось играть по правилам Байкала.

В непогоду мысли были только о том, чтобы выжить. И, естественно, на фоне мощи Байкала приходило осознание своей беззащитности перед природой. Встречал он по пути и диких животных: медведей, свиней, оленей. И даже придумал свою примету, которая тут же ушла в народ.

— Я с утра выплываю, нерпу вижу, всё — день будет хороший. Если с утра нерпы нет — всё, день будет плохо: ветер, волна, — рассказал Антон Гаер.

По его словам, такая экспедиция на 17 дней — это работа на износ, ежедневное преодоление себя. Для спокойного путешествия нужно месяц-полтора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем