MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

штиль.

758мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт «Температура скакала, сегодня покашлял с кровью». Умер футболист «Амкала» и блогер Никита Финито

«Температура скакала, сегодня покашлял с кровью». Умер футболист «Амкала» и блогер Никита Финито

Долгое время он боролся с лейкозом, а недавно заболел пневмонией

Долгое время он боролся с лейкозом — раком крови

В субботу, 10 февраля, умер игрок медиафутбольного клуба «Амкал» и блогер Никита Куриленко по прозвищу Финито. Об этом сообщила жена футболиста Инга в его телеграм-канале.

— Сегодня утром Никиты не стало. Всё это время он был сильным, не терял надежды и присутствия духа. Не опускал рук и не сдавался, — написала она.

Куриленко был 31 год, долгое время он боролся с лейкозом — раком крови. В апреле блогер сообщил о ремиссии, но болезнь вернулась. 9 февраля он рассказал, что заболел пневмонией и находится в тяжелом состоянии.

Последнее фото, опубликованное в телеграм-канале Финито

— Последние недели кашлял, температура скакала, доктор назначал антибиотики, но четкого понимания, что это, не было. А сегодня я покашлял с кровью. Ну и тут сразу все врачи понабежали, поставили мне трубку с кислородом, на КТ отправили, и, собственно, КТ подтвердила пневмонию, — писал он в телеграм-канале.

Финито выступал за медиафутбольный клуб «Амкал» и вел YouTube-канал Finikland, куда выкладывал ролики по компьютерным играм FIFA и Football Manager. На канале более тысячи видео и 677 тысяч подписчиков.

На новость о смерти Финито отреагировали как близкие друзья, так и люди, которые только хотели познакомиться с блогером, но не успели.

— Финито. Мы так и не познакомились. Меня восхищал твой оптимизм в борьбе с ужасным соперником — онкологией. Если (или когда) я узнаю, что мой срок отмерен, если я окажусь в твоей ситуации — я буду думать только об одном. Чтобы мне хватило сил прожить это так достойно, как ты, — написал спортивный журналист и комментатор Василий Уткин.

Он также предложил создать приз «Финито» за волю к победе.

— Сегодня утром мне позвонила Инга (жена Фина) и сообщила, что Никиты больше нет. Я не смог сдержать слёз. Мне очень больно, чтобы я смог как-то это осознать и сформулировать свои мысли. Я не хочу в это верить, — написал основатель клуба «Амкал» и друг Никиты Герман Попков.

— Будем верить, что Финито уже переродился и скоро у него появится много друзей, которых он будет радовать и веселить. А в этом останется память. И посильная помощь с поддержкой, которую мы — те, кто знал и смотрел, — можем организовать для тех, кто сейчас по-настоящему страдает: Инги и семьи Никиты, — отметил спортивный журналист Дмитрий Егоров.

Финито с женой Ингой

— Если даже я, человек не очень знавший Никиту, так страдаю после эпистолярного знакомства с ним, я представляю, до какой степени больно его родным и близким. В одной хорошей книге один хороший человек написал: «Трудно любить то, чего коснуться может смерть». Но это людское дело, святое дело — любить и помнить тех, кого мы любили при жизни, но не смогли спасти, — сказал журналист и телеведущий Отар Кушанашвили.

Ранее мы рассказывали, что на 57-м году жизни умер президент и бывший гендиректор российской компании по поиску работы и персонала HeadHunter Михаил Жуков. Бизнесмен скончался в реанимации одной из столичных больниц после продолжительной болезни.

На этой неделе, 6 февраля, на 90-м году жизни умер академик РАН и один из основоположников школы клинической фармакологии в России Владимир Кукес: он внес большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем