MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

штиль.

758мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт Московский «Спартак» наградил 15-летнего подростка, спасшего почти 100 человек во время теракта в «Крокусе»

Московский «Спартак» наградил 15-летнего подростка, спасшего почти 100 человек во время теракта в «Крокусе»

Футбольный клуб заявил, что гордится таким болельщиком

Московский футбольный клуб «Спартак» наградил 15-летнего Ислама Халилова. Он работал в «Крокус Сити Холле» гардеробщиком и помогал людям выбраться из здания, в которое вошли террористы.

Подросток болеет за «Спартак» и сам любит играть в футбол. Руководство клуба решило пригласить его на стадион. Илам также встретился с игроками команды, которые поблагодарили его за героизм. Мальчику вручили именную футболку и подарили абонемент на все домашние матчи «Спартака».

— Гордимся такими болельщиками! — заявили в клубе.

Ислам рассказывал MSK1.RU, что происходило в день трагедии в концертном зале. Он вспоминал, что услышал непонятные звуки на первом этаже и решил, что это могла прийти просто какая-то шумная компания. Потом он увидел, как люди начали бежать со стороны лестницы, и понял, что происходит что-то неладное.

— Я понимал, что если не среагирую, то свою жизнь потеряю и жизни многих людей. Честно, было очень страшно. Когда я был в толпе людей, шел к двери, чтобы открыть, думал, с лестницы либо с эскалатора могут выйти, не знаю, гранату кинуть или огонь на поражение открыть. Слава богу, ничего не произошло, я вовремя успел открыть дверь и всех выпустить в сторону «Экспо», — рассказал MSK1.RU 15-летний спаситель.

По словам Ислама, на его глазах террористы убили одного мужчину. Гардеробщик не считал, скольких людей он спас. Говорит, наверное, около 100 человек. Всех их парень сопроводил до входа в «Экспо». Сам Ислам шел последним, чтобы убедиться, что сзади никого нет.

Напомним, что трагедия произошла вечером в пятницу, 22 марта. Неизвестные люди в масках ворвались в здание концертного зала Crocus City Hall и открыли огонь. По последним данным, погибли 133 человека, еще 154 пострадали.

Мы в режиме реального времени собираем всю информацию о страшной ночи в Красногорске и ее последствиях.

Редакция MSK1.RU приносит соболезнования семьям погибших и пострадавших в теракте.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем