MSK1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Москве

Погода+7°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

зап.

753мм 65%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Весна «Восторг и ликование». В двух часах езды от Москвы прошел фестиваль воздухоплавания

«Восторг и ликование». В двух часах езды от Москвы прошел фестиваль воздухоплавания

В Переславле-Залесском летали на воздушных шарах

Зрителям и участникам фестиваля повезло с погодой: было тепло и безветренно. Полет на шаре занимал около часа

В эти выходные в городе Переславль-Залесский в Ярославской области (в двух с половиной часах езды от Москвы) состоялся фестиваль воздухоплавания. Обычно он несколько раз в год проходит в окрестностях Плещеева озера, но последнее время откладывался из-за пандемии.

Первые полеты на воздушных шарах в этих краях начались еще в 2002 году — 20 лет назад. Тепловой аэростат тогда запускали всего один — испытывали этот вид транспорта. В этот раз в небе было около десятка воздушных шаров.

Зрителям и участникам фестиваля повезло с погодой: было солнечно, тепло и безветренно. Полет на шаре занимал около часа. Аэростаты поднимались на высоту 1–1,5 км. Воздушными средствами управляли специально обученные пилоты (аэростаты зарегистрированы в реестре воздушных судов РФ, для полетов на них нужна специальная лицензия).

— Это невероятные ощущения, бесценные. Как будто снова окунаешься в детство! Радость, восторг, ликование, удивление, — поделилась Наталья Иванова на своей странице «ВКонтакте» после фестиваля. — Я впервые вижу шары так близко. Вижу весь процесс поднятия этих махин в небо — от подготовки шара до полета. Так круто, когда огромнейший шар пролетает над тобой, ты машешь пассажирам, а они — тебе. Все радуются, аплодируют. Великолепное зрелище!

Даже в воздухе шары выглядят настолько большими, что кажется, до них можно дотянуться рукой

23 и 24 апреля мы вели прямую трансляцию пасхальных празднований в столице. Недавно мы рассказывали про жителя Москвы, который сплавился по реке на плоту с воздушным шаром, на котором были изображены логотипы брендов, ушедших из России.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем