MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

южн.

736мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Весна Холодно и мокро. Какой будет погода в Москве на выходных

Холодно и мокро. Какой будет погода в Москве на выходных

Рассказывает специалист метеоцентра «Фобос»

В Москве на выходных без существенных погодных изменений

9 мая в Москве резко похолодало: День Победы горожане праздновали в куртках и теплых кофтах. Погода сохранялась примерно на одном и том же уровне всю неделю. Мы поговорили с ведущим специалистом центра погоды «Фобос» Александром Синенковым, чтобы выяснить, ждать ли нам потепления на выходных.

Александр рассказал нам, что существенных изменений в погоде на выходных не предвидится. В субботу в Москве ожидают 15–17 градусов тепла, в воскресенье — лишь 12–14 градусов. Возможны кратковременные дожди, однако ливней не будет.

— Погода будет ветреной, прохладной. Кратковременные дожди местами все-таки будут идти, — рассказал специалист «Фобоса» MSK1.RU. — Облака — они называются кучево-дождевыми — небольшие по площади. И они быстро смещаются, поэтому будут вот такие кратковременные дожди.

По словам Александра, потепления не произойдет до 20-х чисел мая.

— Для середины мая это все-таки прохладно, если сравнивать со средними многолетними значениями, — рассказал нам специалист «Фобоса». — Для этих дат разница [между средними и нынешними] примерно 2–3 градуса.

Ветер пока тоже не сменит направления, он останется западным, умеренным. Может разгоняться от 4 до 9 метров в секунды. Атмосферное давление пониженное — около 740 миллиметров ртутного столба. Однако переживать не стоит: давление не настолько низкое, чтобы повлиять на жизнь метеозависимого. Специалист «Фобоса» рассказал, что отклонение от нормы такое, как если бы мы спустились с 10 этажа в метро.

Ранее мы рассказывали о том, когда в Москве начнут отключать отопление. Мы также писали о том, что Правительство Москвы разрешило продавать алкоголь на летних верандах и в музеях.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем