MSK1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Москве

Погода+13°

пасмурно, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

штиль.

744мм 85%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Стиль и красота обзор Комфорт правит. Пять стильных трендов на осень и зиму 2022–2023

Комфорт правит. Пять стильных трендов на осень и зиму 2022–2023

На неделе моды в Милане бренды показали уютные свитера и удобные широкие джинсы

Широкие джинсы, кожа и уютные свитера — в тренде на осень и зиму 2022–2023

Обычно холод и красивая одежда — две параллельные прямые, которые не пересекаются. Особенно в условиях нашего сурового климата. Однако российская полугодовая зима — не повод укутываться в скучный пуховик и шапку с помпоном. Есть масса альтернатив, которые позволят выглядеть стильно.

Совсем недавно в Милане прошла неделя моды, на которой дизайнеры представили свои новые коллекции. По фото с показов можно отследить несколько общих трендов, которые будут актуальны осенью и зимой 2022–2023.

1. Широкие джинсы на низкой посадке


Их мы наблюдаем в показах TRUSSARDI, Bottega Veneta. Если у Bottega на показе довольно базовые модели джинсов в классических темно-синих цветах, то TRUSSARDI отличаются большим количеством карманов и более глубокими оттенками. Адаптируем тренд под зимние -15, первым слоем надеваем термобелье и радуемся теплу и стильному образу.

Несколько брендов на миланской неделе моды показали джинсы на низкой посадке

2. Уютные свитера


Очень удобный тренд. Достал любимый свитер, под низ надел белую рубашку — и вуаля: почти модель с показа Prada. Бренд обратился к своим истокам и сделал упор на сдержанном минимализме. Вообще, дизайнеры будто особо и не старались сделать чудаковатые наряды для высокого подиума. Всё для народа — вот и джинсы синие, и любимые свитерки. Мы предлагаем такие вариации образов со свитером:

Свитера — самый удобный тренд осени

3. Бомберы


Бывшие «куртки пилота» уже несколько лет взлетают на подиумах всего мира в разных вариациях. Вещь действительно очень универсальная и стильная. Органично вписывается как в гардероб утонченных леди — в сочетании с высокими сапогами и шерстяными платьями, — так и в более дерзкие аутфиты любительниц грубых ботинок, карго и кроп-топов.

Бомберы всё еще в тренде

4.

Кожа


Тоже очень практичный тренд на холодное время года. Сейчас актуальные не только тренчи из кожи, но и брюки, жакеты и платья. Можно надеть и кожаный тотал-лук. Но если вы боитесь таких решении, то достаточно будет брюк в сочетании с уютным свитером, например. Смело доставайте лосины или скинни из экокожи, которые многие стилисты невзлюбили, — сочетать такой предмет гардероба нужно грамотно: уравновешивая оверсайз свитшотом, свитером или жакетом.

Сверху накидываем любимое пальто макси, а на ноги отлично подойдут массивные сапоги-трубы или кроссовки. Из аксессуаров в такой образ хорошо впишется бейсболка и минималистичные кольца. Вуаля! Стильный аутфит на осень готов.

Кожаный тотал-лук — практичный тренд

5. Шубы


Выбираем экологичный искусственный мех и наслаждаемся теплом и красотой. Шубы смотрятся действительно эффектно. Особенно здорово, если такой женственный предмет уравновесить сапогами или ботинками в стиле гранж. Цвет шубы при этом может быть абсолютно любым. Всё зависит от ваших вкусовых предпочтений и количества краски на производствах. Но выбор цвета искусственного меха определенный плюс, ведь так хочется разбавить яркими красками унылый мегаполис. Уверяю, без внимания в таком предмете гардероба точно остаться сложно.

Шубы — это не только тепло и уютно, но и стильно

Один из главных трендов этой осени — практичность. Теплые свитера, кожа и мягкие шубы, появившиеся на подиумах, означают, что и в повседневной жизни становится легче оставаться в тренде и чувствовать себя комфортно.

Главное — выбирать актуальные фасоны и избегать чрезмерного обилия принтов. Предпочтение лучше отдавать плотным натуральным тканям, которые хорошо держат форму. Чтобы выглядеть стильно осенью 2022 года, не нужно слишком многого, просто разберите свой гардероб и посмотрите на него свежим взглядом. Наверняка найдется удачное сочетание.

Что еще почитать:

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем