MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

759мм 89%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Стиль и красота эксклюзив Московская чиновница потопталась по казанской мусорке в люксовых туфлях. Стоят они как 2 ваши зарплаты

Московская чиновница потопталась по казанской мусорке в люксовых туфлях. Стоят они как 2 ваши зарплаты

Оцениваем черевички вице-премьера Виктории Абрамченко

Зампредседателя правительства России Виктория Абрамченко провела в Татарстане несколько дней

Зампредседателя правительства России Виктория Абрамченко на неделе с рабочим визитом прилетела в Казань. Там она провела несколько дней, встретилась со всеми высокопоставленными лицами. Посетила мусорный полигон и скандальный мусоросжигательный завод, который не могут построить с 2017 года. А после вернулась в Москву.

Наши коллеги из 116.RU внимательно изучили фотографии, сделанные во время поездки Абрамченко в Казань. И решили оценить, в каких туфлях вице-премьер гуляла по всем этим объектам. Цена их удивила. Рассказываем, сколько могут стоить такие черевички.

Виктория Абрамченко — экономист и политический деятель. С января 2020 года занимает должность зампредседателя Правительства РФ Михаила Мишустина. Она курирует сельское хозяйство, сферу охраны окружающей среды и земельных отношений. А также является членом президиума Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам.

Виктория Абрамченко на набережной Кабана в Казани
Вице-премьер на мусоросжигательном заводе
Визит на Самосыровский мусорный полигон

В первый рабочий день в Казани Абрамченко была на стиле: французский платок из чистейшего шелка на шее, стильное пальто-халат бордового цвета и, на что мы особо обратили внимание, люксовые туфли.

На чиновнице не что иное, как туфли от легендарного модного дома Chanel. Как французский люксовый бренд оказался на ногах Абрамченко, вероятно, очень увлекательная история. Причина простая: эти туфли чиновницы — из последней коллекции осень-зима — 2023/2024. А Chanel в России нет вот уже 1,5 года. Компания закрыла свои магазины и перестала поставлять продукцию в страну. Даже некогда напичканный «Шанелями» московский ЦУМ вычеркнул имя французского бренда из своего сердца из списка доступных.

Что по самим туфелькам? Сделаны они из кожи ягненка. Сколько стоят — вопрос открытый, причина всё та же — в России их нет. Можно купить на сторонних сайтах за 300–400 долларов. Оригинальные же туфли Chanel в среднем стоят 700–1000 долларов. Если переводить в рубли, то это примерно 65–100 тысяч.

Стоит добавить справедливости ради: Chanel — это тот бренд, который много и часто подделывают, копируют обувь и одежду, изготавливая ее из более дешевых материалов. Поэтому на просторах интернета можно купить реплику (говоря по-русски, «паль») всего за пару тысяч рублей.

Но Абрамченко может себе спокойно позволить оригинал. Неизвестно, сколько она заработала в 2022 году, но в 2021-м она задекларировала 16,9 миллиона дохода.

Это еще не всё. Во второй день пребывания чиновницы в Казани она сменила имидж. Теперь на ней классический костюм в легкую клетку, нейтрального бежевого цвета водолазка и непримечательные туфли. Опять же остановимся на последнем элементе гардероба Абрамченко.

С этой обувью дела обстоят куда проще — это MaxMara. Итальянский довольно популярный бренд. Конечно, до легендарной Коко им далеко, но цены тоже высоки. Соответствуют статусу московской гостьи.

На Абрамченко — лоферы из натуральной кожи теленка с принтом под крокодила. Цена — чуть больше 53 тысяч рублей. Со скидкой — всего-то 27 тысяч. Но придется ехать в Белоруссию, в России мы такие туфли не нашли. К слову, MaxMara — один из немногих брендов, который остался в России после начала СВО.

Ранее наши коллеги из 116.RU разобрали образы депутата Госдумы Елены Ямпольской. Прославилась она как главная противница всего иностранного: от музыки и кинематографа до защиты «чистоты» русского языка. Но в ее гардеробе журналисты обнаружили непатриотичную рубашку от люксового британского Burberry за 177 тысяч рублей (с отпоротым логотипом) и зебровые туфли от итальянского Bottega Veneta.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем