MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

пасмурно, дождь

ощущается как +4

1 м/c,

зап.

735мм 87%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Лето карточки Как самим приготовить джин-тоник? А «Апероль-шприц»? Топ-5 летних алкогольных коктейлей от шеф-бармена

Как самим приготовить джин-тоник? А «Апероль-шприц»? Топ-5 летних алкогольных коктейлей от шеф-бармена

Их можно смешать дома без специального оборудования

Рецептами простых алкогольных коктейлей поделился шеф-бармен Дмитрий Помазов

Разнообразить летний вечер можно не только в заведении, но и дома. Например, можно устроить свой собственный бар прямо на кухне, пригласить друзей и удивить их вкусными летними алкогольными коктейлями. Рецептами пяти освежающих напитков с NN.RU поделился шеф-бармен Дмитрий Помазов.

  1. Джин-тоник
  2. «Апероль шприц»
  3. Вермут-тоник
  4. «Горький апельсин»
  5. «Гарибальди»
1

Джин-тоник

Один из самых простых, но кайфовых освежающих алкогольных коктейлей, который можно без труда приготовить самому, — это джин-тоник. Джин можно найти почти в любом супермаркете, а на прилавках будет еще и несколько видов этого напитка: розовый, вкусовой, классический.

Помазов советует сначала доверху наполнить бокал льдом, после чего налить 50 миллилитров джина, затем добавить еще 150 миллилитров тоника и украсить коктейль долькой грейпфрута и веточкой розмарина.

— Розмарин также продается почти во всех продуктовых магазинах. А если его сначала обдать кипятком, то его аромат будет насыщеннее, — рассказал шеф-бармен.

2

«Апероль шприц»

Вкусный, венецианский, хорошо знакомый «Апероль шприц» тоже без труда могут приготовить все. Для этого нужно наполнить бокал 50 или 100 миллилитрами «Апероля», а сверху долить такое же количество игристого вина, например, сухого просекко. Не забываем, что сначала бокал надо наполнить льдом.

Финальный штрих — долька апельсина, которая украшает коктейль.

3

Вермут-тоник

Вермут-тоник — простой летний коктейль, имеет сладковато-горьковатый вкус. Найти вермут также не проблема. Помазов рекомендует использовать для этого коктейля красный вермут, например Martini Rosso или Padró.

Бокал с коктейлем по традиции украшаем долькой апельсина.

4

«Горький апельсин»

Этот коктейль подойдет для любителей горчинки. Для его приготовления, кроме льда, нужно налить 50 миллилитров биттера, например итальянского Cynar или Campari и 150 миллилитров любого тоника. На верх бокала — долька апельсина.

5

«Гарибальди»

Чтобы приготовить «Гарибальди», надо сперва наполнить бокал 50 миллилитрами биттера Campari, а затем долить еще 150 миллилитров апельсинового сока.

— Чтобы коктейль получился особенно вкусным, есть один секрет: с апельсина сначала нужно снять цедру, а затем выжать цитрус с помощью центрифужной соковыжималки. Тогда вы получите воздушный апельсиновый фреш. Также для сока подойдет любая соковыжималка, а если ее нет совсем, то можно просто купить любой хороший сок, — сказал Помазов.

Последний ингредиент — долька лайма или апельсина. Они нужны для украшения.

Ранее мы рассказывали про лучшую московскую террасу этого лета, которая находится в бывшем НИИ черной металлургии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем