MSK1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Москве

Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

ю-в.

743мм 57%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Лето Похолодание и грозы: метеорологи рассказали, когда в Москве на смену экстремальной жаре придут дожди

Похолодание и грозы: метеорологи рассказали, когда в Москве на смену экстремальной жаре придут дожди

Публикуем прогноз погоды на ближайшие дни и на вторую половину июля

Экстремальная жара уходит из Москвы. Понедельник, 11 тюля, станет последним знойным днем. При этом станет дождливо.

— В понедельник днем в Москве будет солнечно и экстремально жарко: днем +29… +32 °C, — уточнили специалисты центра погоды «Фобос». — Но это будет финальный день знойной погоды. Со вторника в регион вновь прорвутся поля фронтальной облачности, и под аккомпанемент грозовых дождей показания термометров понизятся до +22… +24 °C.

В среду, 13 июля, ожидается малооблачная погода, небольшой дождь; ночью — +15… +17 °C, днем — +25… +27 °C, ветер южный, умеренный.

В четверг, 14 июля, в течение суток ожидается переменная облачность, небольшой дождь, возможна гроза; ночью — +14… +16 °С, днем — +17... +19 °С, ветер слабый.

В пятницу, 15 июля, ожидается ясная погода; ночью — +15... +17 °С, днем — +23... +25 °С, ветер западный, умеренный.

В конце недели дожди ослабеют и приобретут очаговый характер слабой интенсивности. Ночью воздух станет остывать до +12… +14 °С, в дневные часы — с трудом +21… +23 °С, что чуть ниже среднего по метеостатистике.

— Таким образом, вторая декада июля, в отличие от первой десятидневки, будет относительно дождливой и прохладной, — уточнили метеорологи. — В Москве за период с 11 до 20 июля прогнозируется до 35–40 мм осадков. Климатический маятник качнется в другую сторону.

Напомним, на прошлой неделе Москву два раза накрыло штормом. Во время последнего урагана с грозой, которые обрушились в минувшее воскресенье, погиб человек, и еще десять были госпитализированы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем