MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

ю-в.

746мм 92%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Лето Жара возвращается. Синоптик рассказал, что ждать от погоды на выходных

Жара возвращается. Синоптик рассказал, что ждать от погоды на выходных

Рассказываем, в какие дни вам точно не понадобится кофта с собой

На выходных в столичный регион вернется жара

Новая рабочая неделя в Москве началась с похолодания: москвичи сталкивались с жарой, а теперь могут от нее немного передохнуть. Но это продлится недолго. Синоптики обещают жару уже на выходных. Подробно обсудили прогноз погоды с ведущим специалистом центра «Фобос» Еленой Волосюк.

— В выходные жителей столичного региона ждет не просто потепление, а усиление жары. Благодаря влиянию скандинавского антициклона установится сухая солнечная погода, — рассказала MSK1.RU Елена Волосюк.

Ночные температуры в конце рабочей недели составят 8–13 градусов, в четверг днем воздух прогреется до 23–27 градусов, а в пятницу столбики термометров могут достигнуть отметки в 28 градусов. На выходных будет еще теплее: 13–18 градусов ночью и 25–30 градусов днем в субботу. А в воскресенье местами может быть даже выше 30 градусов.

— При этом атмосферное давление будет повышенным: оно ожидается на уровне 753–754 миллиметров от ртутного столба. Это на 6–7 единиц выше привычных для Москвы значение, — прогнозирует «Фобос». — А температурный фон в выходные окажется на 5–6 градусов выше климатической нормы.

Ранее MSK1.RU публиковал актуальный список городских пляжей, на которых можно искупаться. Мы показывали, как москвичи встретили День ВДВ — на улицах тоже было жарко.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем