MSK1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Москве

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

с-в.

753мм 87%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Лето

Выше климатической нормы. Синоптик рассказал, как долго в Москве продержится жара

Также он отметил, что аномальное тепло — не самый неприятный момент

Вместе с очередным антициклоном в Москву пришла новая волна жаркой погоды

В Москву вернулась жара. В выходные, 13 и 14 августа, в городе будет тепло и солнечно. По данным специалистов центра «Фобос», в субботу воздух прогреется до +26… +28°, в воскресенье — до +28… +30°.

Огромный по площади антициклон сохранит солнечную, сухую и тихую погоду на всей территории Европейской России. Поэтому вся следующая неделя, по данным метеорологов, будет тоже теплой.

Синоптик, метеоролог, эколог, климатолог Александр Шувалов в интервью «360» рассказал, что жаркая погода продержится в Москве до 21 августа.

— Безусловно, температура будет выше климатической нормы, — сообщил Шувалов. — Но показатели столбика термометра крайне редко совпадают со среднестатистическими значениями.

Также он уточнил, что жара — не самый неприятный момент. По словам синоптика, стоит обратить внимание на недостаток осадков.

— Пока в Москве практически ничего не выпало, — добавил синоптик. — Так, считанное количество миллиметров осадков. Вот в области местами прошли хорошие дожди. Но и в Подмосковье в основном воцарилась сухая жаркая погода, поэтому очень внимательно нужно вести себя на природе в лесах.

Ранее MSK1.RU публиковал актуальный список городских пляжей, на которых можно искупаться. Мы показывали, как москвичи встретили День ВДВ — на улицах тоже было жарко.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем