MSK1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Москве

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

сев.

761мм 34%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Лето Когда в Москве закончатся дожди и грозы? Отвечает синоптик

Когда в Москве закончатся дожди и грозы? Отвечает синоптик

Рассказываем, какая погода ждет жителей столицы в выходные

На выходных не стоит ждать жары

На этой неделе Москву затопило аномальными дождями: в среду был побит рекорд 150-летней давности по количеству выпавших осадков — 45,6 мм осадков. Вернется ли ясная погода в столицу и стоит ли планировать поездки на природу и прогулки в выходные, рассказал MSK1 ведущий эксперт центра «Фобос» Михаил Леус.

— В последний рабочий день будет тепло, но вновь не избежать ливневых дождей и гроз. А вот в ночь на субботу через территорию области пройдет холодный фронт, поэтому резко похолодает, — рассказал новостному порталу эксперт.

По его словам, 29 июля днем будет не больше 20 градусов тепла, а дожди хоть и уменьшатся, но не прекратятся.

— В воскресенье погода улучшится, — добавил Леус. — Облаков станет меньше, дожди прекратятся и воздух прогреется до +23–25 градусов.

К началу недели природа совсем успокоится и порадует москвичей теплом: синоптик пообещал переменную облачность без осадков и 25–27 градусов тепла днем.

Ранее MSK1.RU поговорил с микологами, которые рассказали, что аномальное количество осадков в летний период благоприятно сказывается на росте грибов. Найти их можно повсюду: дождевики и шампиньоны растут даже у главного здания МГУ. Но большое их количество, конечно, расположено в подмосковных лесах.

Также мы писали про лесные пожары в провинциях Турции. Постояльцы отелей говорят о том, что леса горят уже буквально в нескольких километрах от курортной зоны.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем