перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Эксперты рассказали, чем для туристов обернется курортный сбор в Сочи

19 апреля 2024, 10:30
Гость
19 апреля 2024, 17:55
"в Турции — 426 тысяч" это вы лукавите раза в полтора-два. Сильно зависит от курорта и от раннего бронирования. Я бы вот не против курортного сбора в России, хоть в Питере, хоть в Териберке. Но ведь собрать соберут, а канализацию так и не починят.
Гость
19 апреля 2024, 20:25
А зачем вам канализация? Море есть, пусть туды и сливают. Как наши бабки и деды поступали! И не надо ничего выдумывать!
Гость
19 апреля 2024, 17:59
Сочи, что был скажем в 2005, 2007 году уже не будет таким никогда. В какой ужас превратили тот же парк Ривера и словами не описать. Аэропорт был хоть и старым, но улетали-прилетали - никаких толп, душегубок и тд. Так что хоть дешевле, хоть дороже но НЕТ.
Гость
19 апреля 2024, 18:09
Да, Вы правы! Мы были в Сочи в 1997 году, больше не хочется. Но улетали и прилетали отлично, правда на обратном пути заставил Аэрофлот купить ребенку билет (3 годика), ну да пусть подавятся! После этого Турция в 1998 году показалась почти раем. Вылет задержали на пол дня, так турки нам открыли ресторан, накормили, напоили (безалкогольными напитками), проводили, улыбались и всячески демонстрировали нам тёплый приём. Ребёнку все улыбались, дарили мелочовку всякую, конфетки, мороженное.
Гость
19 апреля 2024, 18:04
Моё мнение, не тратить бешеные деньги в Турции и тем более в Краснодарском крае! Египтяшек вообще не жалко, в прошлом году они для россиян подняли цены в 2 раза, а полякам, чехам, сербам, немцам и другим снизили за наш же счёт. Опять акула сожрала нашего туриста. Пусть египтяшки сидят без денег. Мы с ребенком были в Турции в прошлом году, ездили в недорогой отельчик по цене пяти звёзд, в 4-х часах езды от аэропорта, не в Алании и Махмутларе. Были опять таки в польском отеле. Достаточно убогий сервис и взгляды поляков, хотя мы похожи на немцев. Краснодарский край-он для жуликов всех мастей, военных и нуворишей. Жить там на койко-месте, или в койко-квартире, напоминает Совок, а платить за отель 2-3-4 европейской цены? Я себя уважаю.
Гость
19 апреля 2024, 20:27
Ну кто ж виноват, что именно российские туристы такие мясистые и вкусные? Акулы знают кого кушать.
Гость
19 апреля 2024, 23:28
Гость
19 апреля 2024, 20:27
Ну кто ж виноват, что именно российские туристы такие мясистые и вкусные? Акулы знают кого кушать.
Акула напала не от голода, а от злости. Они (акулы) мигрируют в это время года из Атлантического вроде океана, меняется привычный рацион, может еще какие-то условия её обитания (прямо как про людей). Она этого молодого мужчину разорвала на куски, просто рвала как собака. Египтяшки боялись к ней приблизиться, для них это необходимая жертва морю, не более. Ну что им жалко одного, двух, трёх или четырёх туристов за год? А будь на их месте турки, они бы может и отбили.
Гость
20 апреля 2024, 00:10
Везде на курортах народу и грязи много. Лучший отдых - в заброшенной деревне, где никого нет.
Гость
20 апреля 2024, 00:12
То, что это отдых - просто вера в иллюзию вопреки фактам. Скорее на работе можно отдохнуть, чем на курортах в Сочи и Турции. Вы правда чувствуете себя отдохнувшими, возвращаясь оттуда?
19 апреля 2024, 11:04
Холопам отдых не положен. Курорты - для господ.
19 апреля 2024, 21:53
да , везде враги ! а можно в Беларусь поехать , пусть бацька покажет куда 😂😂😂😂