перейти к публикации 
9 комментариев к публикации
Как собрать ребенка в летний лагерь: полный список вещей

1 июня 2025, 08:30
Гость
1 июня, 22:46
С такого юного возраста - и уже по лагерям...
Гость
1 июня, 15:03
На днях ехали в автобусе и видели мальчика лет 11 или 12, который ехал с узеньким ножичком и корябал им себе кожу, царапая порезы. Не скажу номер автобуса, чтобы ребёнка и его семью не стали преследовать. Он ехал не один, в компании детей таких же и постарше. Я ему сделал/а замечание, по поводу опасности для него и его семьи: говорю ему: ведь изымут тебя из семьи, тебе родителей не жалко своих? Причём мальчик симпатичный, тоненький, русский. Они все смотрят деструктивные контенты из серии: покалечь себя, ты не нужен своим родителям и т.д. Каждому почти ребёнку нужен лагерь, который просто детям не доступен, они всё лето в городе.
Гость
2 июня, 00:16
Лагерь должен быть доступен любому ребёнку по его желанию и желанию его родителей, не говорю про илитные (элитные) лагеря для детей чинуш и богатеньких типа Европы и Англии, или в Подмосковье с гувернёрами. У родителей большинства детей (70-80%) от числа коренного населения, нет на это денег, тем более смены урезаны от 7 дней до 10-14, 18 дней уже праздник. А раньше смена была минимум 21 день. Нужно дотировать стоимость путёвки для детей большинству родителей. Дети всё лето в городе, предоставлены сами себе.
Гость
1 июня, 14:48
Дети едут в лагерь в этом году? Как в прошлом и в позапрошлом? Откуда у родителей деньги на «эту прелесть»? А если детей больше одного? Брать кредит?
Гость
1 июня, 22:47
У умных людей всегда есть деньги.
Гость
1 июня, 22:49
Не все родители курят, пьют, едят в общепите и т.п., у таких и есть деньги на все.
Гость
2 июня, 00:17
Гость
1 июня, 22:47
У умных людей всегда есть деньги.
Это вы про тех умных людей, у которых нет никаких детей сейчас?
Гость
1 июня, 22:46
Никогда не любил лагеря. Особенно ГУЛАГ. Поэтому никогда туда не ездил.