MSK1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Москве

Погода+5°

облачно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

741мм 63%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Дороги и транспорт Спецоперация на Украине «Не пускали никого на электрички». Жители Подмосковья пожаловались на затор из-за приезда беженцев

«Не пускали никого на электрички». Жители Подмосковья пожаловались на затор из-за приезда беженцев

Люди жалуются на перекрытие дорог и ж/д переходов. Неизвестно, когда трафик передвижений вернется в норму.

Закрытие железнодорожного перехода с одной стороны Апрелевки на другую усугубило образовавшийся коллапс

Пока одни жители Подмосковья радуются в социальных сетях доехавшим до Апрелевки в целости и сохранности беженцам из Украины, другие выражают негодование из-за перекрытия движения.

Житель Апрелевки Максим, который каждый день ездит на работу в Москву, рассказал MSK1.RU, что дороги вокруг вокзала перекрыли и повсюду «дворники» в оранжевых жилетах.

— Перекрыли нам всю станцию полицией, не пускали никого на электрички, — рассказал мужчина.

По его словам, был перекрыт и железнодорожный переход с одной стороны города на другую, что усугубило образовавшийся коллапс.

По наблюдениям местных жителей, у станции было много полиции, волонтеров, несколько экипажей скорой помощи и около 20 автобусов. Все местные маршрутки были перенесены в другое место.

Максим отмечает, что беженцев могли бы «высадить на какой-нибудь Бекасово-Сортировочной или в Крестах, и оттуда увозить на автобусах», подразумевая, что трафик движения на этих станциях ниже, чем в Апрелевке.

Неудобства коснулись и тех, кто ехал в школы и детсады. «Еще и второй поезд приедет, — говорит Максим. — Посмотрим, что вечером будет, когда надо обратно будет ехать».

Напомним, что утром 22 февраля первый поезд с 900 беженцами из ДНР и ЛНР прибыл на станцию подмосковной Апрелевки близ Наро-Фоминска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем