MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

748мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт Для московского метро закупят 30 тысяч тонн новых рельсов

Для московского метро закупят 30 тысяч тонн новых рельсов

Новые рельсы заказали у Челябинского металлургического комбината

Столичный Дептранс заключил контракт на покупку 30 тысяч тонн рельсов

Дептранс Москвы заключил контракт на покупку новых рельсов для метро. 30 тысяч тонн рельсов поставит Челябинский металлургический комбинат. Об этом сообщила пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города в своем Telegram-канале.

— Благодаря закупке мы сможем обновлять пути на линиях, чтобы содержать сложнейшую инфраструктуру в безопасности, а поездки сделать надежнее, — пояснил руководитель Дептранса Максим Ликсутов. — Будет обеспечен крупный заказ для завода, который позволит сохранить рабочие места. В прошлом году мы уже закупили 5 тыс. тонн рельсов для трамвая производства Челябинского металлургического комбината, этого объема также хватит на три года.

Отмечается, что 30 тысяч тонн хватит для полного обновления 3 линий метро на расстоянии более чем 250 км путей — это сравнимо с расстоянием от Москвы до Ярославля.

Накануне в Дептрансе объявили о том, что пассажиры московского метро смогут бесплатно получить чай, воду, печенье и шоколад в районе закрытого участка Люблинско-Дмитровской линии.

Напомним, с 30 апреля по 9 мая столичные власти перекроют часть салатовой ветки — от станции «Дубровка» до «Волжской» — из-за строительства перехода с «Печатников» на одноименную станцию Большой кольцевой линии. Добраться до центра и в обратном направлении можно будет только через соседние линии метро, МЦК и МЦД.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем