MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

переменная облачность, дождь

ощущается как +15

1 м/c,

ю-в.

746мм 88%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт День Победы Как 9 мая проехать по Тверской, Ленинградке и Садовому кольцу и какие станции метро будут закрыты

Как 9 мая проехать по Тверской, Ленинградке и Садовому кольцу и какие станции метро будут закрыты

Рассказываем, как будет организовано движение транспорта в День Победы

С раннего утра и до окончания мероприятий в Москве 9 мая будут перекрыты десятки дорог

9 мая в центре Москве перекроют десятки дорог — ознакомиться с полным списком от дептранса можно здесь. Чтобы точно попасть на парад и увидеть, как по улицам столицы проходят колонны солдат и военная техника, лучше строить свой маршрут заранее.

Как будут работать «Тверская», «Маяковская», «Охотный ряд» и другие станции метро

Также с 05:30 до окончания парада будут закрыты на выход станции метро «Охотный ряд», «Театральная», «Площадь Революции», «Александровский сад», «Боровицкая» и «Библиотека им. Ленина». Они будут работать только на вход и переход. Дополнительные ограничения возможны на станциях «Лубянка», «Китай-город», «Чеховская», «Тверская», «Пушкинская» и «Маяковская».

Ленинградка и Тверская


С 5 часов утра 9 мая и до окончания всех мероприятий, включая «Бессмертный полк», будут перекрыты Ленинградский проспект, Моховая и Тверская улицы. Акция закончится приблизительно в 8 часов вечера. Парковаться в этих местах будет запрещено с 12 ночи до часу дня.

Садовое кольцо

С 5 до 8 часов утра нельзя будет проехать и пройти по большей части Садового кольца: от проектируемого проезда № 3502, через Волгоградский проспект, по кольцу в сторону Оружейного переулка и заканчивая Новинским бульваром.

Тверская, Петровка и Кадашевская набережная

С 05:30 движение будет ограничено в Оружейном переулке, на Тверской улице, Петровке, Солянке, Моховой улице, Кремлевской, Кадашевской и Устьинской набережных. Там же нельзя будет парковаться с 12 ночи до часу дня.

Новый Арбат и Большая Якиманка

С 10:00 утра и до окончания мероприятий перекроют Новый Арбат, Большую Якиманку, Звенигородское шоссе. С 15:00 движение ограничат на Большой Ордынке и Пятницкой. В этом районе с 12 ночи и до часу дня также нельзя будет оставить машину.

Улица Косыгина


С 17 часов до 22.20 будет перекрыта улица Косыгина между Мичуринским проспектом и проспектом Вернадского.

Двустороннее движение

Кроме того, на ряде центральных улиц будет организовано двустороннее движение. Ограничения будут действовать в Дегтярном и Никитском переулках с 12 часов 9 мая целые сутки и с 5 утра до часу дня на Таганской.

Где нельзя парковаться 9 мая

Жесткий запрет на парковку в столице будет действовать от проспекта Вернадского до Мичуринского и в районе Университетской площади. Запретят парковаться и вдоль Краснохолмской набережной, Новоспасского проезда и улицы Большие Каменщики.

Ранее MSK1.RU писал о беспрецедентных перекрытиях Москвы во время генеральной репетиции парада 7 мая. Также стало известно, что в столице на День Победы закроют и опечатают кафе и рестораны, которые находятся по маршруту военной колонны, а жителям высотки на Котельнической набережной во время парада не рекомендуется открывать окна и выходить на балконы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем