MSK1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Москве

Погода+14°

облачно, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

ю-в.

731мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт «Гольяново», «Потапово» и «Южный порт». Какие станции метро появятся в Москве

«Гольяново», «Потапово» и «Южный порт». Какие станции метро появятся в Москве

Москвичи выбрали названия для 15 новых станций

Проект станции метро «Потапово»

В Москве завершилось голосование за названия для новых станций метро, сообщил в своем блоге мэр города Сергей Собянин. Например, между «Кожуховской» и «Печатниками» на Люблинско-Дмитровской (салатовой) линии появится новая станция — «Южный порт».

Сейчас в Москве проектируется и строится более 40 новых станций метро, москвичи могут принять участие в выборе для них названий — на сайте «Активный гражданин». В предлагаемых названиях обычно отражены «исторические топонимы районов».

Выбранные названия для станций московского метро на сайте «Активный гражданин»

В этот раз названия дали 15 будущим станциям. Станция «Потапово» появится в конце Сокольнической (красной) линии, раньше ее называли «Новомосковская». Станция «Гольяново» появится на Арбатско-Покровской (синей) линии, сразу после «Щелковской». Также названия получили станции будущей Бирюлевской линии.

Ранее мы рассказывали всё, что известно о владельцах туалетов в московском метро. Мы также показывали, как выглядит станция «Рижская» после реставрации, которая длилась 1,5 года. А еще мы выяснили, сколько станций метро строится в Москве, а сколько — в других городах.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем