MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

облачно, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

южн.

732мм 49%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Дороги и транспорт Транспортный коллапс на зеленой ветке метро: ураган повалил на пути деревья и заблокировал движение. Фото и видео

Транспортный коллапс на зеленой ветке метро: ураган повалил на пути деревья и заблокировал движение. Фото и видео

Люди на 20 минут застряли в тоннеле и толпились на станциях

От станции «Автозаводская» до «Орехово» не ходили поезда

В четверг, 7 июля, на Москву обрушился сильный ураган. В разных районах столицы начались масштабные осадки и шквалистый ветер, из-за которого на одном из участков зеленой ветки метро наклонились деревья.

Упавшие деревья заблокировали движение поездов в направлении от станции «Автозаводская» до «Орехово». В итоге на станциях линии собралось огромное количество человек. А кто-то застрял в поезде в тоннеле.

Читатель MSK1.RU оказался на станции «Автозаводская».

— Поезда на зеленой ветке не едут дальше «Автозаводской», — рассказал читатель MSK1.RU. — Людей очень много, всех высаживают. Из-за ливня люди не могут пойти на наземный транспорт.

Некоторые пассажиры застряли прямо в вагонах между станциями «Театральная» и «Новокузнецкая».

— Стоим уже 20 минут в старом вагоне, — передает читатель MSK1.RU. — Делимся друг с другом водой. Воздуха нет, людям плохо.

Несмотря на то что из-за повышенного спроса цены на поездки в такси выросли в несколько раз, у станции «Автозаводская» выстраивалась целая вереница из автомобилей такси.

— При мне незнакомые люди ищут тех, с кем им по пути, договариваются и берут такси вместе, — поделился читатель MSK1.RU.


Те, кто не смог оплатить поездку в такси, уезжали от временно неработающих станций метро на общественном транспорте. Правда, пассажирам пришлось отстаивать целую очередь, чтобы зайти в вагон.

Около 19 вечера движение на линии возобновилось.

— Движение поездов на Замоскворецкой линии осуществляется в соответствии с графиком, — сообщили в пресс-службе столичного дептранса. — Совместными усилиями сотрудников метрополитена и МЧС были оперативно убраны деревья с путей.

Если вы тоже видите где-то в городе последствия урагана и ливня, то присылайте фото и видео к нам в редакцию.
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях

Напомним, погода в Москве резко ухудшилась во второй половине дня в четверг, 7 июля. Из-за урагана в столице отменили и задержали более 40 рейсов, а в Парке Горького сегодня отменили «Российскую креативную неделю».

Мы также рассказывали, что в центре Москвы после удара молнии загорелся храм, а некоторым пассажирам стало плохо в общественном транспорте.

MSK1.RU ведет онлайн-репортаж о том, как столица переживает ураган.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем