MSK1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Москве

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

747мм 41%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Дороги и транспорт В следующем году водителей электросамокатов могут проверять на знание ПДД

В следующем году водителей электросамокатов могут проверять на знание ПДД

Об этом заявил замначальника управления ГИБДД столичного главка МВД

Электросамокатчики, возможно, будут сдавать тесты на знание ПДД

Водителей электросамокатов, возможно, начнут тестировать на знание правил дорожного движения. Об этом заявил замначальника управления ГИБДД столичного главка МВД Евгений Логиновский. Логиновский сказал, что контроль знаний электросамокатчиков могут ввести уже в следующем году.

— Сейчас готовится пакет документов, вообще регулирующих и вносящих понятие средств индивидуальной мобильности, там разрабатываются различные пути решения. Сейчас это как раз находится в стадии проработки, <...> такая инициатива (тестировать на знание ПДД всех участников дорожного движения, передвигающихся на электросамокатах) разрабатывается в том числе и по инициативе правительства Москвы, — сказал Логиновский (цитата по ТАСС).

В каком виде тестирование может проходить, представитель столичной Госавтоинспекции не уточнил. Но из его слов понятно, что нововведения можно ждать уже в следующем году.

— Это проблема достаточно сложная и многогранная. Просто так сказать, что вот давайте мы будем тестировать всех... тестирование может привести к какому-то «перекосу». Сейчас над этой проблемой работают, и работают достаточно усиленно. Поэтому я думаю, что, может быть, не к концу года, но уже в следующем году мы что-то увидим, — сказал он.

Два дня назад на Красной площади водитель электросамоката сбил прохожую. У пострадавшей диагностировали многочисленные травмы разной степени тяжести: ушиб головного мозга, пневмоцефалию (скопление воздуха внутри черепа), множественные переломы костей лицевого скелета со смещением, перелом верхней челюсти.

Ранее мы публиковали видео того, как в Москве тестируют электросамокаты с дистанционным управлением. Недавно правительство Москвы пообещало выделить операторам кикшеринга субсидию в размере 60 миллионов рублей на обновление парка электросамокатов.

Прочитайте также историю москвича, который каждый день ездит в офис на самокате.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем