MSK1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Москве

Погода+13°

пасмурно, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

сев.

752мм 34%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт Впервые за 70 лет на Кольцевой линии московского метро построят новую станцию

Впервые за 70 лет на Кольцевой линии московского метро построят новую станцию

Рассказываем, жителям какой части столицы повезет

На Кольцевой линии московского метрополитена построят новую станцию между «Новослободской» и «Проспектом Мира», сообщает пресс-служба мэра столицы. Будущую станцию назовут «Суворовская».

— Утвердили проект будущей станции «Суворовская» Кольцевой линии метро. Построим ее между станциями «Новослободская» и «Проспект Мира», — говорится в сообщении.

Как и другие станции кольцевой ветки, «Суворовская» будет пересадочной и пересечется с салатовой линией на «Достоевской». Даты начала строительства и запуска станции в правительстве Москвы не сообщают.

Как отметили в мэрии, Сергей Собянин также подписал постановление о планировке территории рядом со станцией «Суворовская». Там появятся новый жилой дом, торговый и бизнес-центры.

По словам Собянина, открытие новой станции улучшит транспортную доступность спорткомплекса «Олимпийский» и соседних культурных объектов.

Строительство станции, по задумке, должно упростить жизнь жителей Мещанского и Тверского районов, а также Марьиной Рощи. Там проживает больше 200 тысяч москвичей.

Задел для строительства станции был создан еще 70 лет назад, однако к практической реализации этих планов вернулись только несколько лет назад.

На Кольцевой линии расположено 12 станций, все они — пересадочные. Компании, занимающиеся размещением рекламы в метро, оценивают среднесуточный пассажиропоток линии в 800–900 тысяч человек.

Напомним, ранее MSK1.RU побывал на «секретной станции» метро. А власти Москвы объявили об открытии новой станции метро на юге города.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем