MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

ю-в.

746мм 92%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт Автоэксперт рассказал, как на западе Москвы могли столкнуться более 50 автомобилей

Автоэксперт рассказал, как на западе Москвы могли столкнуться более 50 автомобилей

Вчера на Рябиновой улице из-за крупного ДТП полностью перекрыли движение

По словам Максима Едрышова, зимняя резина не полностью защищает от риска ДТП

Вчера в Москве на Рябиновой улице столкнулись более 50 автомобилей. Движение в сторону Мичуринского проспекта было полностью перекрыто, а для обогрева пострадавших на место приехал автобус «Мосгортранса». В ДТП пострадало минимум три человека.

Автоюрист Максим Едрышов рассказал MSK1.RU, как могли столкнуться столько машин одновременно. Одной из причин, по его словам, является образование льда.

— Это могло произойти по одной простой причине: из-за образования льда на дороге. И многие водители, особенно неопытные, искренне считают, что установка зимней резины решает все проблемы и вопросы. Она, безусловно, помогает водителю в сложной дорожной ситуации, но на 100% она не защищает, — объяснил Едрышов

Даже при установке зимней резины может произойти ситуация, в которой водителю может не хватить тормозного пути.

— Если мы говорим как раз об образовании льда на дороге, а лед может образовываться на мостах, на таких конструкциях, приподнятых над дорогой. Как раз на Рябиновой там примерно так и получается. И даже если у человека была зимняя резина, могло не хватить просто тормозного пути для остановки автомобиля. Это значит, что водитель неправильно выбрал скорость для своего движения, — добавил Максим Едрышов.

Так как авария попала на записи камер наблюдения, виновника ДТП найти будет несложно.

— Безусловно, есть видеозапись этой аварии, и кто был первый и создал все эти условия для других — это будет совершенно понятно и очевидно. ГИБДД это установит, если уже не установили. И, соответственно, ответственность будет нести страховая компания, — заключил Едрышов.

В ночь на сегодня в Москве выпал первый снег. Из-за непогоды МЧС рекомендуют водителям быть аккуратнее на дорогах. Всю важную информацию MSK1.RU собирает в онлайн-трансляции.

О том, какую зимнюю резину лучше всего выбрать для езды по Москве, читайте в этом материале.

Ранее водительница Mercedes наехала на 15-летнего подростка, когда тот переезжал пешеходный переход на самокате. Незадолго до этого другая водительница машины немецкой марки сбила мотополицейского.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем