MSK1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Москве

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-з.

751мм 54%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Дороги и транспорт «Раньше шли через Кубань». Под Таганрогом скопились десятки фур, направляющихся в Крым по суше

«Раньше шли через Кубань». Под Таганрогом скопились десятки фур, направляющихся в Крым по суше

Для них организовали перехватывающие парковки

На двух перехватывающих парковках формируют автоколонны

После теракта на Крымском мосту вырос трафик большегрузов на дороге из Таганрога в Джанкой. Об этом корреспонденту 161.RU рассказали в пресс-службе регионального Минтранса.

— Трафик, конечно, увеличился. Раньше все грузовики шли через Кубань. <...> Сейчас увеличиваем площадь парковок. Завезли для этого 2790 тонн щебня, — уточнил представитель министерства.

По его информации, 30 октября на перехватывающих парковках сформировали и отправили в сторону Мариуполя две колонны из 181 грузовика. Утром 31 октября ушла колонна на 85 машин, к вечеру формируется очередная.

— МЧС поставило палаточный городок, есть туалеты. Водители спокойно могут ждать, пока сформируют новую колонну, чтобы проехать дальше. К увеличению числа большегрузов мы готовы, — уверяют в донском Минтрансе. — Оборудованы две перехватывающие парковки на трассе А-280 (от Ростова до бывшей границы с Украиной. — Прим. ред.). Одна в районе Русского Колодца, вторая — в районе Самбека. Ежедневно формируем в рамках этих парковок колонны, сопровождаем до пунктов дополнительного досмотра. Далее они переходят границу и едут по маршруту Таганрог — Джанкой.

При этом в пресс-службе ГУ МЧС по Ростовской области корреспонденту 161.RU заявили, что палаточного городка еще нет.

— Это пока в плане. В случае ухудшения погоды будет развернут. Пока такой необходимости нет.

26 октября для большинства грузовиков перекрыли путь в Крым по Керченской паромной переправе. Основной поток грузовиков перенаправили по дороге, которая начинается в Таганроге и вдоль побережья ведет в крымский город Джанкой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем