MSK1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Москве

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

южн.

744мм 71%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Дороги и транспорт Закрытие станций метро В Москве из-за закрытия зеленой ветки метро перекроют дороги и сделают выделенки

В Москве из-за закрытия зеленой ветки метро перекроют дороги и сделают выделенки

Участок Замоскворецкой линии между «Автозаводской» и «Орехово» закроют на полгода

Изменения введут на полгода — именно столько будет закрыт участок Замоскворецкой линии метро

На юге Москвы на полгода запретят движение и парковки на ряде участков и введут выделенные полосы. Об этом рассказал дептранс совместно с ЦОДД. Изменения связаны с закрытием участка Замоскворецкой линии метро между «Автозаводской» и «Орехово» на полгода.

Запрет проезда коснется части Севанской и Луганской улиц, которые прилегают к метро «Царицыно», и большей части Шипиловского проезда недалеко от метро «Орехово». Также введут запрет на съезд и выезд в районах метро «Кантемировская», «Технопарк» и «Автозаводская». Всего движение ограничат в 9 местах.

Кроме этого, запретят парковку возле метро «Орехово», «Царицыно», «Коломенская» и «Автозаводская», а также на участках Каширского шоссе. Всего запрет на парковку коснется 14 мест на юге Москвы. Также сократят полосы на боковом проезде Третьего транспортного кольца и на Пролетарском проспекте перед Кавказским бульваром.

Кроме этого, на трех участках введут односторонне движение

Наконец, на юге Москвы введут 6 километров выделенных полос. Они появятся на 1-м Кожуховском и 1-м Автозаводском проездах и на улице Мастеркова. Кроме этого, выделенка будет на части проспекта Андропова, улицы Ленинской слободы и Автозаводской улицы.

В дептрансе напомнили водителям такси, что проезд по выделенным полосам разрешен только для городского транспорта. При необходимости могут ввести дополнительные ограничения.

Изменения начнут действовать с 22:00 11 ноября и продлятся около полугода.

Участок зеленой ветки метро между «Автозаводской» и «Орехово» закроют на полгода. Дептранс рассказал о том, как добираться до центра на общественном транспорте. MSK1.RU публиковали ответы на главные вопросы о предстоящем событии. Также мы публиковали свой список маршрутов от закрытых до открытых станций метро. Читайте о том, что происходило в понедельник утром на закрытом участке оранжевой ветки. Сам участок от «Новых Черемушек» до «Октябрьской» решили открыть досрочно.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем