MSK1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Москве

Погода+7°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

южн.

748мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Дороги и транспорт проблема «По-дурацки организовали автобусы КМ». В метро и автобусах коллапс из-за закрытия части оранжевой ветки

«По-дурацки организовали автобусы КМ». В метро и автобусах коллапс из-за закрытия части оранжевой ветки

Власти столицы перекрыли часть Калужско-Рижской линии в связи со строительными работами

В КМ не влезают пассажиры, на соседних станциях толпы

С 4 ноября до 8 ноября участок Калужско-Рижской линии от «Октябрьской» до «Новых Черемушек» закрыли из-за строительства будущей Троицкой линии метро. Жители районов, расположенных рядом с закрытыми станциями, уже жалуются на скопления в общественном транспорте и большое количество пересадок в предложенных властями маршрутах объезда.

Для пассажиров организовали дополнительные автобусы КМ и бесплатный повторный вход в метро. Однако не все остались довольны бесплатными маршрутами.

— Очень по-дурацки организовали автобусы КМ от «Октябрьской»: надо с радиальной перейти на кольцевую (то есть еще одна пересадка) и пройти почти целую остановку по Ленинскому — автобусы КМ отнесены далеко за остановки остальных автобусов, то есть всё сделано максимально неудобно людям, но максимально удобно чиновникам, — рассказал читатель MSK1.RU.

Очередь на КМ

Уже 5 ноября жители района начали возмущаться в социальных сетях. Они пишут, что дорога на КМ от «Черемушек» до «Октябрьской» занимала 40 минут в час пик выходного дня. Люди жалуются на пробки, а также на забитые автобусы.

— Автобусам дана полоса, на светофоры повесили белые секции для них, но вот преимущества автобусам на крупных перекрестках как бы нет. В итоге на них из таких автобусов скапливаются минипробки, — написал житель Академического района в соцсетях. — Вообще уехать реально, с конечных, по крайней мере. Но в автобусах зачем-то врубают печки на полную при закрытых люках и фортках (в таком случае берите ключи и открывайте фортки), — люди не обязаны страдать из-за чьих-то идиотских инструкций. А то про ковид все забыли? Ну так духота и в тесноте — его первая подруга.

Пассажиры также отметили, что в автобусах не объявляют остановки.

Забитый людьми КМ от станции «Новые Черемушки»

Власти Москвы предложили москвичам, живущим вдоль оранжевой ветки, воспользоваться соседней — серой (Серпуховско-Тимирязевская линия). Однако там теперь пробки из людей.

Троицкая линия метро, ради строительства которой затеяны перекрытия, пройдет от станции «ЗИЛ» до Троицка. С новой ветки можно будет пересесть на Сокольническую и Калужско-Рижскую линии, БКЛ и МЦК.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем