MSK1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Москве

Погода+7°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

штиль.

758мм 78%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт В столичных аэропортах задержали или отменили более 50 рейсов

В столичных аэропортах задержали или отменили более 50 рейсов

Разбираемся, откуда вылететь сложнее всего

В московских аэропортах задержали или отменили более 50 рейсов

В Москве отменили или задержали более 50 рейсов, следует из данных сервиса «Яндекс.Расписания». Последние дни в столичных аэропортах задержки стали нормой, система с трудом справляется с непогодой. 14 декабря в городе выпала четверть месячной нормы осадков: мы собираем все новости о снегопаде в онлайн-репортаже.

Самая сложная ситуация в аэропорту Домодедово: там, по данным на 09:30 утра, отменили 4 рейса, задержали 27. Во Внуково задержаны 10 рейсов, еще четыре отменены. В Шереметьево чуть спокойней: отменен всего 1 рейс, еще 9 задержаны. Всего проблемными стали 55 авиарейсов.

Последнее время транспортная прокуратура регулярно сообщает о том, что проверяет причины задержки и отмены авиарейсов. Накануне вечером, когда снегопад только начинался, в ведомстве сообщили, что взяли ситуацию под контроль.

— Особое внимание уделяется соблюдению прав пассажиров. В случае выявления нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования, — сообщили в прокуратуре.

Недавно мы рассказывали о том, как подростки-спортсмены из Москвы провели ночь в душном автобусе в аэропорту Казани, потому что им не предоставили гостиницу после задержки рейса.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем