MSK1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Москве

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

ю-в.

744мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт Из метро на остановку — под крышей. На станции «Домодедовская» появится новый выход

Из метро на остановку — под крышей. На станции «Домодедовская» появится новый выход

Рассказываем, как изменят один из самых загруженных транспортных узлов в Москве

На станции «Домодедовская» появится новый выход из метро

На станции метро «Домодедовская» наконец-то появится большой транспортно-пересадочный узел. Там сделают еще один выход из метро, а остановки общественного транспорта оборудуют навесами, следует из данных портала госзакупок. Это один из самых загруженных транспортных узлов в Москве: там обычно останавливаются автобусы из Подмосковья.

Сейчас на «Домодедовской» уже работают 14 выходов из метро: новый, согласно технической документации, появится в районе Орехового бульвара, вл. 14 — то есть рядом с ТЦ «Домодедовский» и выходами 1–3 из метро. На этом же месте сейчас работает перехватывающая парковка.

В техзадании проекта нового ТПУ, который должен облегчить жизнь пассажирам, объясняют, что его появление позволит беспрепятственно пересаживаться с метро на наземный транспорт, а время пересадки сократится на 20%.

Остановки наземного общественного транспорта планируют сделать крытыми — там размесят специальные навесы. Они пройдут прямо от выхода из метро до остановки: в этом случае пассажиры не попадут под снег или дождь в непогоду.

О реконструкции ТПУ «Домодедовская» впервые заговорили еще в марте 2020 года — тогда Сергей Собянин подписан постановление, в котором утвердил проект планировки территории. К работам — сначала к проектным и лишь потом к строительным — приступят после подведения итогов тендера: они станут известны в конце декабря.

Всего на работы мэрия Москвы потратит 450 миллионов рублей: из них более 20 миллионов — на проектные работы, остальное — на строительные. Всего работы займут 2 года и 3 месяца, следует из проектной документации. Обновление ожидает жителей «Домодедовской» к весне 2025 года.

Ранее MSK1.RU рассказывал о том, что на северо-востоке Москвы построят новый мост, который свяжет сразу три района — Бабушкинский, Ярославский и Лосиноостровский. Ранее MSK1.RU писал о том, что в «Москва-Сити» построят самый высокий небоскреб столицы: мы показывали, как он будет выглядеть и что там будет находиться.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем