MSK1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Москве

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

зап.

751мм 45%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт Со 2 января проезд по МСД станет платным. Разбираемся, для кого

Со 2 января проезд по МСД станет платным. Разбираемся, для кого

Некоторые водители продолжат ездить бесплатно, а кому-то придется заплатить

Проезд по МСД для машин с номерами Москвы и Подмосковья останется бесплатным

С понедельника, 2 января, проезд по московскому скоростному диаметру станет платным, сообщили в пресс-службе столичного дептранса.

Водители из Москвы и Подмосковья, а также водители междугородних автобусов продолжат пользоваться МСД бесплатно. Изменения коснутся транзитных автомобилей.

— Проезд для транзитных автомобилей со 2 января станет платным, — отметили в дептрансе Москвы. — Транзит по МСД грузового транспорта без пропуска будет полностью запрещен. Тариф на проезд по МСД составляет 950 рублей.

За контроль проезда будет отвечать действующая система фотовидеофиксации. Платно проехать по МСД смогут транзитные автомобили с номерами других регионов, которые воспользуются любым въездом на МСД и съездом с него в течение 2 часов и пересекут границы ЦКАД в течение 24 часов.

Московский скоростной диаметр (МСД) представляет собой магистраль, которая объединит Юго-Восточную и Северо-Восточную хорды. Это самая длинная бессветофорная магистраль, ее протяженность составит 68 километров с севера на юг города. Полностью завершить работы по строительству МСД планируется в этом году.

Более подробно узнать о новых правилах поездок на МСД можно в специальных инфографиках:

А вы пользуетесь МСД?

Да, часто
Иногда
Нет, никогда

Это далеко не единственное нововведение для столичных водителей за последнее время. В конце декабря на некоторых московских парковках изменили тарифы. Ранее власти рассказали, когда запустят южный участок Московского скоростного диаметра, который протянется от Шоссе Энтузиастов до трассы Солнцево — Бутово — Видное.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем