перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Со 2 января проезд по МСД станет платным. Разбираемся, для кого

Гость
2 января 2023, 17:31
Если москвичи платят транспортный налог такой же как в регионах, то почему они не платят на этой платной дороге, а остальные будут? В московском регионе может средняя зарплата ниже чем в других регионах? У них в семьях детей больше чем регионах? Почему мы бесплатно можем проехать по худшей трассе и длиннее? Это один из признаков геноцида людей с периферии перед москвичами, потому что тут привилегии по месту прописки.
Гость
16 января 2023, 20:22
1. Не платят из Москвы и Московской области. 2. Вы ошибаетесь, в Москве и Московской области одни и самых дорогих транспортных налогов. Хорды в первую очередь рассчитаны, чтоб люди работающие в Москве и ближайшем Подмосковье. И поток машин не ломился через и так перегруженные дороги столицы и МКАДа. 3. Про геноцид это вы загнули. Чем вам МКАД или другие улицы Москвы не устроили? Тут только играет фактор времени. В перспективе я думаю, основные дороги должны под разгрузиться, так как часть потока уйдёт на СВХ
Гость
10 сентября 2023, 17:14
Москвичи за страховку платят коэффициент 2, в 2 раза дороже, и почему-то это никого не смущает!
Гость
7 мая 2023, 10:02
Добрый день. Подскажите. Работаю в Москве, живу в подмосковье. Добираюсь по МСД. С работы приехал в 16:00. Хочу на следующий день ехать во Владимирскую обл. Машина зарегистрирована НЕ В МОСКОВСКОМ регионе. Во-сколько можно покинуть Московскую обо.?
Гость
12 января 2023, 18:59
Я сам москвич, живу и работаю в Москве, но легковая машина, на которой я работаю оформлена на фирму в Смоленске "67" Регион, не понятно как я должен или нет, платить?
Гость
16 января 2023, 20:25
Думаю тут предельно понятно, что проезд будет платный. Не выжно кто за рулём. Важна регистрация региона машины. Бесплатно будет, если вы приехали в Москву или область на более чем 24 часа и не пересекли 2-ой раз ЦКАД за 24 часа.
Гость
9 января 2023, 13:10
Живу и работаю в Москве, регистрация другого региона. На работу и обратно еде по СВХ. Из описания не понятно как я буду платить.
Гость
20 февраля 2023, 22:24
Я понял так - платят те, кто кто мог воспользоваться цкад, что бы объехать Москву, но проехал по МСД
2 января 2023, 06:49
Это далеко не единственное новов ведение для столичных водителей за последнее время.