MSK1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Москве
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

зап.

752мм 85%
Подробнее
1 Пробки
USD 96,59
EUR 104,87
перейти к публикации
32 комментария к публикации

«Просто жуть!» Москвичи жалуются на давку в переходах на станции БКЛ

Гость
1 марта 2023, 21:57
И вообще, хоть бы один проект довели до ума: на огромном переходе БКЛ в несколько этажей на проспекте Вернадского до сих пор не запустили лифты... Новые остановки общественного наземного транспорта так и стоят с неработающими видеокамерами и дырами вместо зарядных станций для гаджетов: уже все сроки их монтажа и сдачи в эксплуатацию истекли, деньги от проекта разворовали... Старые проекты не доводят до ума, а за новые хватаются.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 марта 2023, 20:15
в 17-00 пробок на Савёловской не было,за-то на переходе Электрозаводской на улице встречные потоки,плюс торговый центр,плюс светофор. Переход пешком по улице около 10 минут. Новый маршрут больше не интересен.
Гость
1 марта 2023, 22:37
На Электрозаводской минуты 3, не больше. Постоянно там пересаживалась
Гость
1 марта 2023, 19:36
Ну что ж, этим людям может быть еще и повезло-они попали на БКЛ. А я сегодня пыталась доехать до Марьиной рощи, но единственный автобус, который идет от Телецентра, не приехал, при чем время на Яндекс. Картах постоянно менялось. По факту: автобуса не дождалась, поехала по старому маршруту с двумя пересадками в метро… опять и снова сплошное разочарование тем, как работает наше градоначальство, но открыть БКЛ с помпой было, видимо, важней, чем обеспечить его доступность и нормальную работу
Гость
1 марта 2023, 20:25
Две станции проехали за полчаса, стыд и срам!
Гость
2 марта 2023, 09:23
Главное отчитаться перед выборами. Вон, выход со станции Говорово закрыли на ремонт. Протекает вся насквозь. Обещали уж как осенью 21го года открыть. Ну и?-Разрыли все. Через пять лет, теперь уж , если сделают гидроизоляцию.
Гость
2 марта 2023, 04:33
Стадо. Как услышали сразу ломанулись. Я со сноубордом 2й год езжу через бкл катать на местный скон (не езду на работу на место в принце и вообще не езжу в офис - мне этот ад не нужен), так вот таких толп я никогда не видел, жутко неудобно стало. Бкл хороша когда точка старта и финиша на ней, остальное изврат ездить на там, но люди не понимают что теряют время и комфорт.
Гость
2 марта 2023, 07:32
Солидарен с тем, что ломанулись все сразу. Даже те ломанулись кому эта ветка будет не нужна!
Гость
2 марта 2023, 10:09
Не соглашусь. Если ехать из Солнцево на Шаболовскую или Калужскую, ты без бкл будешь ехать дольше на минут 30. А мне так 5 дней в неделю ездить
Гость
1 марта 2023, 21:44
На переходе Севастопольская-Каховская с самого начала открытия этого участка БКЛ была давка даже не в часы пик: там остался старый узкий переход между станциями и нет разделения потоков людей по направлению движения, поэтому постоянный хаос и давка...
Гость
2 марта 2023, 00:25
Есть там разделение. Просто люди тупорылые и не умеют читать. И прут кто куда. Пока будут такие люди, будут и давки.
Гость
2 марта 2023, 09:34
Вчера было ужасно, особенно с остановившимися эскалаторами. Особенно пожилых людей было жалко.
Гость
2 марта 2023, 10:38
Бедные москвичи. Как вы там живёте... Переселяйтесь к нам, в Урюпинск.
Гость
2 марта 2023, 10:41
Давка на Каховской была даже тогда, когда было всего три станции: Каширская, Варшавская, Каховская. То, что пользоваться переходом будет практически невозможно после запуска БКЛ, было совершенно очевидно всем пассажирам, но только не бездарным топ-менеджерам, которым, наверно, западло было хоть раз спуститься в метро в час-пик. На Калужской - Воронцовской эскалаторы специально останавливали, чтобы не раздавили людей, потому что потоки людей пересекаются, коридоры узкие, на платформах нет разделительных ограждений и когда уже дошел до платформы назначения, то невозможно дойти до поезда, потому что вся платформа забита людьми, которые вышли из поезда, но не могут выйти с платформы. Какой смысл задавать вопросы Дептрансу? Они бы еще в 23.00 рассказали, что пробка рассасалась, а по факту в час-пик переходы работать не способны ни на Калужской, и на Каховской.
Гость
2 марта 2023, 11:19
Опоздала сегодня на работу, т.к из-за бкл поезда на таганско-краснопресненской линии шли с увеличенным интервалом 😡
Гость
2 марта 2023, 07:56
из-за проклятой бкл поезд с радикальной ветки стоял перед полежаевской 25 минут и пропускал поезда с бкл
2 марта 2023, 15:50
На Таганско-Краснопресненской линии московского метро прекращалось движение поездов из-за человека на путях, сообщил Telegram-канал столичного департамента транспорта. По информации ведомства, движения не было от станции «Беговая» до станции «Спартак», в обратном направлении поезда следовали с увеличенным интервалом. Через 25 минут после первого сообщения о проблеме движение на участке было восстановлено и вошло в обычный график.
Кто-то еще ездит на метро? Каменный век...
Гость
1 марта 2023, 20:43
)))) каменный век ездить на машине по Москве, кстати часто по высокомерному взгляду из чумазой машины легко можно понять, что человек из глубинки. А московское метро одно из самых демократичных траспортов в мире, здесь легко встретить звёзд, политиков, бизнесменов которые ценят своё время, а не тешат самолюбие в пробках))
Гость
2 марта 2023, 04:35
Гость
1 марта 2023, 20:43
)))) каменный век ездить на машине по Москве, кстати часто по высокомерному взгляду из чумазой машины легко можно понять, что человек из глубинки. А московское метро одно из самых демократичных траспортов в мире, здесь легко встретить звёзд, политиков, бизнесменов которые ценят своё время, а не тешат самолюбие в пробках))
Идеально - это не ездить не на метро, не на авто по Москве. Только удаленка, остальное пытка.
2 марта 2023, 06:13
Гость
1 марта 2023, 20:43
)))) каменный век ездить на машине по Москве, кстати часто по высокомерному взгляду из чумазой машины легко можно понять, что человек из глубинки. А московское метро одно из самых демократичных траспортов в мире, здесь легко встретить звёзд, политиков, бизнесменов которые ценят своё время, а не тешат самолюбие в пробках))
Много ли звёзд, политиков вы видели в метро? Как часто они там появляются? Извините, но мне удобнее на машине. Чтоб не стоять в пробках, надо знать город и правильно строить свои маршруты.
Гость
2 марта 2023, 07:30
Не с делали - недовольны. Сделали - недовольны. Надолго метро закрыли - недовольны. Свинья везде грязь найдёт. Идите и делайте чтобы были довольны всее! - не сможете.
Гость
2 марта 2023, 08:53
Делать нормально надо, для людей, а не для репортажа в новостях. На наши деньги делают же.
2 марта 2023, 09:35
А чем вы довольны? Лужковскими кольцами, которые ни по логике , ни по географии никуда не ведут? Или кольцами БКЛ и МЦК? Переходы на них неудобные, через улицу. Длинные. А, может, вы согласны с работой департамента транспорта, который сужает автомобильные полосы, проезжую часть и ставит по 4 светофора на 100 ме и делает гранитные островки?! Город борется с автомобилистами, а афилированные лица ищут возможность заработать на городских проектах. А потому эти ненужные стройки и ежегодная перекладка оградок, газонов и бордюрных камней.
Гость
2 марта 2023, 09:45
Ну и безграмотный!
2 марта 2023, 15:06
Очень неудобно строят всё. Станции далеко и максимально приспособлены к Подмосковью - на конечных в вагон войти можно, а на линии - нет. тем более не сядешь, лифты не работают часто, и в метро войдёшь, километр идти до платформы-это ужас какой-то. А автобусы то все отменяют и доехать другим способом уже нельзя. Рукожопые какие-то проектировщики в команде Собянина.
2 марта 2023, 17:06
Не знаю кто тратит до 45 мин. в связи с открытием БКЛ, но на Таганском направлении (от Котельников или Некрасовки) выгода получается всего от 5 до 10 минут, в зависимости от направления. Может это как всегда только на юго-востоке, где никак не хотят решить проблему сверх загруженности ТКЛ, а теперь еще и Некрасовской линии, которую урезали и заставили пересаживаться на кольца. Скоро и Нижегородская встанет в коллапсе.
Гость
2 марта 2023, 17:24
Большая кольцевая полезна для коротких пересадок, но переходы довольно длинные - это серьезный недостаток(
Гость