MSK1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Москве

Погода+5°

облачно, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

ю-в.

742мм 66%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Дороги и транспорт «Аэроэкспрессы» не будут ездить целый день. Рассказываем, когда и какие еще ограничения ждут москвичей

«Аэроэкспрессы» не будут ездить целый день. Рассказываем, когда и какие еще ограничения ждут москвичей

Столичный транспорт готовится к запуску новых Центральных диаметров

18 марта не будут ездить «Аэроэкспрессы» во Внуково

18 марта весь день не будут ездить поезда «Аэроэкспресс» до аэропорта Внуково, сообщили в столичном дептрансе. На Калужском направлении железной дороги изменится расписание поездов.

Так, например, часть поездов 18 марта — это суббота — вообще отменят, а у части — изменят остановки. Интервалы движения смогут достигать полутора часов, часть поездов будут следовать от и до станции «Солнечная», а часть — от и до станции «Апрелевка».

— Изменения нужны для подготовки инфраструктуры к запуску МЦД-4. Для этого закроют главный путь на участке Лесной Городок — Толстопальцево. В это время поезда на участке будут ездить в реверсивном режиме, — сообщили в дептрансе.

Для того чтобы добраться до Внуково, можно будет пользоваться Сокольнической или Солнцевской линией метро с пересадкой на наземный транспорт. Графики движения поездов, «Аэроэкспрессов» и компенсационных автобусов можно будет найти 18 марта на сайтах перевозчиков.

Напомним, недавно во Внуково закрыли подземный пешеходный переход: теперь от транспорта до терминала аэропорта можно добираться только по верху. Открытие станции метро «Аэропорт Внуково» планируется до конца 2023 года.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем