MSK1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Москве

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

ю-в.

740мм 63%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Дороги и транспорт Теперь только по улице. В аэропорту Внуково закрыли подземный пешеходный переход в терминал

Теперь только по улице. В аэропорту Внуково закрыли подземный пешеходный переход в терминал

Рассказываем, для чего это понадобилось и для кого это станет проблемой

Вид станции «Аэропорт Внуково» Солнцевской линии

В Москве со 2 марта по 15 июня 2023 года решили закрыть часть пешеходного перехода со стороны 1-й Рейсовой улицы до терминала аэропорта. Это необходимо для соединения станции метро Солнцевской линии со Внуково. Об этом рассказали в Комплексе градостроительной политики и строительства Москвы.

Дойти из аэропорта получится только до станции поездов «Аэроэкспресса». Как рассказали MSK1.RU часто летающие из Внуково пассажиры, с минус первого этажа аэропорта туда ведет крытый подземный переход. А как теперь добираться до остановки непонятно: рядом 4-полосная дорога и всё огорожено забором стройплощадки метро.

— Для прохода пассажиров со стороны 1-й Рейсовой улицы в аэропорт Внуково и для выхода в город из терминала подготовлен альтернативный маршрут. Проход будет осуществляться по наземному участку с регулируемым пешеходным переходом напротив гостиницы, — сказал Гендиректор АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов.

Судя по всему, речь идет о ближайшей гостинице DoubleTree by Hilton Moscow — Vnukovo Airport. Таким образом, пассажирам, что приезжают на автобуса на остановку со стороны 1-й Рейсовой улицы придется переходить через проезжую часть. Как отметил MSK1.RU автоэксперт Максим Едрышов, для водителей не должно создать дополнительных проблем.

— Думаю, что организация регулируемого пешеходного перехода не очень сильно повлияет там на дорожную ситуацию, — сказал MSK1.RU Едрышов.

Так по проекту должна будет выглядеть станция «Аэропорт Внуково» Солнцевской линии метро

При этом заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев оценил степень готовности вестибюля будущей станции как высокую. Об этом он рассказал на сайте ведомства.

— В целом на станции «Аэропорт Внуково» укладка бетона выполнена почти на три четверти. Высокая готовность основных конструкций вестибюля позволяет приступить к комплексу работ по их примыканию к подземному переходу, который позволит пассажирам из метро попасть прямо в терминал аэропорта, — сказал Бочкарёв.

А что вы думаете о будущей станции метро «Аэропорт Внуково»?
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях

В Москве 1 марта полностью запустили Большую кольцевую линию метро. В ее запуске участвовали президент РФ Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин. Первые пассажиры рассказали, что они думают о новой линии. Торжественное открытие прошло на станции Сокольники: показываем, как она выглядит. Интересный дизайн и у станции «Нагатинский затон»: там на стенах огромные рыбы и люди подходят потереть их.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем