MSK1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Москве

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

ю-в.

745мм 61%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Дороги и транспорт Семь новых станций метро появятся в Москве. Рассказываем какие

Семь новых станций метро появятся в Москве. Рассказываем какие

Власти утвердили проекты планировки двух участков Бирюлевской линии

В Москве утвердили проекты планировки двух последних участков будущей Бирюлевской линии метро

В Москве утвердили проекты планировки двух последних участков будущей Бирюлевской линии метро. Об этом рассказал заммэра по градостроительной политике Андрей Бочкарев.

— Таким образом, утверждена градостроительная документация на всю Бирюлевскую линию от станции «ЗИЛ» до станции «Бирюлево» общей протяженностью 22 километра, — поделился Андрей Бочкарев.

Председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская отметила, что на этих участках появятся семь станций. По ее словам, от «Кленового бульвара» до Каширского шоссе появятся станции «Курьяново» и «Москворечье».

— На третьем участке появятся станции «Кавказский бульвар», «Каспийская», «Липецкая», «Лебедянская» и «Бирюлево», — добавила Княжевская.

Планируется, что на «Бирюлево» можно будет пересесть на платформу Бирюлево-Пассажирская Павелецкого направления Московской железной дороги. Позднее станция войдет в состав МЦД-5.

В будущем станции «Кленовый бульвар» и «Остров мечты» образуют пересадку на Большую кольцевую и Замоскворецкую линии метрополитена, а со станции «ЗИЛ» появится пересадка на строящуюся Троицкую линию метро и МЦК.

Также сегодня объявили о том, что на станции «Косино» появится новый транспортно-пересадочный узел. В его составе построят пригородный вокзал. Запустить два новых диаметра московские власти планируют уже в этом году. По их планам, в августе поезда запустят на МЦД-3 «Ленинградско-Казанский», а через месяц и на МЦД-4 «Киевско-Горьковский». А МЦД-5 объединит Ярославское и Павелецкое направления МЖД. Для этого власти хотят прорыть тоннель длиной 13 километров.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем