MSK1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Москве

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

ю-в.

743мм 70%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт Новый вокзал появится в Подмосковье

Новый вокзал появится в Подмосковье

Рассказываем, что там будет

Новый пригородный вокзал появится на базе МЦД-3 в Косино

На базе транспортно-пересадочного узла в Косино в Подмосковье появится новый пригородный вокзал. В среду, 22 марта, Сергей Собянин сообщил в своем телеграм-канале об утверждении проекта планировки территории вдоль будущего третьего Московского центрального диаметра (МЦД-3) на участке от МКАД до ТПУ «Косино».

— В ходе реконструкции на базе ТПУ будет создан современный пригородный вокзал будущего МЦД-3. Обновим платформы и построим подземный вестибюль для прохода к поездам и безопасного перехода через железнодорожные пути, — сказано в телеграм-канале мэра Москвы.

Вместе с вокзалом построят подземный пешеходный переход для перехода через Лермонтовский проспект.

Сейчас, по словам мэра, пересадочным узлом в Косино ежедневно пользуются более 30 тысяч человек. ТПУ объединяет две линии метро — станцию «Косино» Некрасовской линии и станцию «Лермонтовский проспект» Таганско-Краснопресненской линии, а также остановки наземного транспорта.

Запустить два новых диаметра московские власти планируют уже в этом году. По их планам, в августе поезда запустят на МЦД-3 «Ленинградско-Казанский», а через месяц и на МЦД-4 «Киевско-Горьковский». Для них сейчас обновляют уже существующую инфраструктуру. Из-за этого периодически изменяют расписание движения поездов.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем