перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Обвалившаяся отделка, гуляющая плитка и разводы от протечек: как выглядят станции БКЛ спустя месяц после открытия

Гость
2 апреля 2023, 15:03
"Места, где можно споткнуться, выделили желтым..." Какая забота! А сделать ровный пол в ХХI веке, да с московским бюджетом, не судьба?
2 апреля 2023, 21:13
Это как шутливая надпись в старых маршрутках над дверью: ,,МЕСТО ДЛЯ УДАРА ГОЛОВОЙ". Вы от них много хотите ))) Делать ровно и без косяков они просто не умеют.
Гость
2 апреля 2023, 14:07
Ну теперь будут контракты ещё и на доделку. Для этого все и делалось кое-как
Гость
2 апреля 2023, 14:54
Ещё столько же денег уйдет,но не сразу. По сути эти компании должны делать по гарантии! И ведь приняли у них объекты?!
2 апреля 2023, 19:16
Гость
2 апреля 2023, 19:16
Ещё столько же денег уйдет,но не сразу. По сути эти компании должны делать по гарантии! И ведь приняли у них объекты?!
А кто принял? Те которые отмыли денежки
Гость
2 апреля 2023, 11:59
Опять про Варшавскую. Станция стала страшная уже по тому, что вместо светлых колонн стали черные, как и вся БКЛ. На сделаны эскалаторы на спуск со стороны Чонгарского бульвара, как и обещанный лифт, да и то, только в переход. В метро инвалидам не попасть, т.о. БКЛ - только для молодых и здоровых. А что остальные, не люди. Халтура и пустозвонство.
Гость
2 апреля 2023, 15:28
Да, Варшавская была светлой и просторной, а теперь стала похожа на тесный и душный склеп, несмотря на мощную вентиляцию, которую зачем-то выставили на всеобщее обозрение. Колонны сделали массивными, грубыми, облицовочный камень выглядит грязным. Потолки опустили. Темные цвета отделки зрительно уменьшают помещение. Плюс несоразмерно большие буквы названия станции (и этот ужасный, неуместный курсив) - чем старые-то не угодили? Всё это давит и создает гнетущую атмосферу.
Гость
2 апреля 2023, 15:49
Стилевые переходы между станциями БКЛ и старого метро - это вообще трэш какой-то. Как так можно? Вопиющий непрофессионализм и полное неуважение к традициям и архитектурному наследию.
Гость
2 апреля 2023, 16:11
Почему-то все подземные переходы, которые подверглись ремонту при Собянине, начали протекать. Что старые, которым по полвека, что новые, построенные в нулевых. И метро не стало исключением.
Гость
2 апреля 2023, 14:47
Много лишнего затратного пространства?! Ступени без фаски. Блуждающие коридоры. Даже ,,пахнет" сталинским периодом в частности. Где не особо думали о людях,а главное быстрее сдать. Те же длинные переходы,неровные полы и надо смотреть под ноги,ужасные лестницы со странным расположением перил плюс где то обрывающие,что инвалидам с пенсионерами сложно тяжеловато преодолевать.Тогда и сейчас дороговизна!
Гость
2 апреля 2023, 13:16
Поспешишь людей насмешишь
2 апреля 2023, 14:16
Они спешат скорее бабки хапнуть,а нам,налогоплательщикам не до смеху.
2 апреля 2023, 14:41
Это они над нами смеются,а мы платим.
4 апреля 2023, 06:29
4 апреля 2023, 06:29
Они спешат скорее бабки хапнуть,а нам,налогоплательщикам не до смеху.
Это ты-то налогоплательщик? Холоп непоротый
Гость
2 апреля 2023, 08:26
На Печатниках плитка не обвалилась,там ДТП было,автомобиль въехал
Гость
2 апреля 2023, 16:57
А стоимость строительства БКЛ?
Гость
2 апреля 2023, 18:28
И так пойдет!
Гость
2 апреля 2023, 21:58
Сплошная фигня с приходом сабянина.
Гость
3 апреля 2023, 13:58
Ну так вроде как путен открывал а тот к чему не прикаснется всё испаганет ))))
Гость
3 апреля 2023, 15:36
Это не недочеты,это халтура,при советской власти такое было сдать просто невозможно,они бы все сели бы
2 апреля 2023, 15:02
Почему на станции Электрозаводская сделали левостороннее движение эскалаторов, это жутко неудобно. Мы не в вонючей Англии ведь живём, а в Москве.
3 апреля 2023, 02:00
279777413, открою вам тайну: так сделано на половине станций в Московском метро. Не замечали? 😁
Гость
3 апреля 2023, 07:33
На Павелецкой тоже меняли местами подъем и спуск, потом вернули как было
Гость
2 апреля 2023, 18:40
Не понимаю, чего все так носятся с этим экраном на Рижской? В Москве столько всяких экранов любых размеров и форм, висят на каждом углу, никто уже на них внимания не обращает. Разве что на потолок их еще не вешали. Ну вот теперь повесили. Событие!
Гость
2 апреля 2023, 19:14
А вы как хотели? Денежки давно поделены между.......
Гость
3 апреля 2023, 22:39
красава!!!
Гость
2 апреля 2023, 20:18
И чего вы все ноете!!! Даже если бы всё сияло, недовольные обязательно нашлись бы!!! Миллионы людей пользуются этими станциями ежедневно!!! Москвичам стало удобнее жить!!! А недочёты всегда и везде в МИРЕ были и будут... Будьте добрее люди, жизнь одноразовая штука!!!
Гость
2 апреля 2023, 20:34
Люди хотят получать качественную работу за свои деньги, и это нормально
3 апреля 2023, 02:03
Если жизнь, как вы пишете, "одноразовая штука", строить надо так, чтобы половину жизни не пришлось ждать, пока сделают, а вторую - пока переделают сделанное. И не надо оправдывать бракоделов и халтурщиков.
Гость
2 апреля 2023, 23:28
Очередные нытики...
3 апреля 2023, 02:04
Здравствуйте, уважаемый строитель!
Гость
3 апреля 2023, 15:45
Это халтура! Вы хоть поредставляете,что будет через год?
2 апреля 2023, 09:23
Им нужна ересь вот и пишут ерунду всякую
Гость
2 апреля 2023, 14:58
Посети московское метро и открой глаза,а рот можешь не открывать.
Гость
2 апреля 2023, 17:24
А вот чем шашлык то людям помешал? Задолбали такие больные! Вот мне, коренному москвичу, не мешают те, кто решил пожарить мясо!
Гость
3 апреля 2023, 12:39
Опять нытье.. после надписи " не понятно для кого это помещение", мне вот понятно для чего оно. Автору нужно не посты шлёпать, а изучать кучу документов перед тем как пост штамповать.
Гость
4 апреля 2023, 10:37
Тот случай, когда чуваку делать нечего и смотрит за другими как ревизорро. Хмхм зачем главное