MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

переменная облачность, дождь

ощущается как +15

1 м/c,

ю-в.

746мм 88%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт Закрытие станций метро «На пассажиров всем наплевать». Москвичи высказались по поводу предстоящих закрытий на трех ветках метро

«На пассажиров всем наплевать». Москвичи высказались по поводу предстоящих закрытий на трех ветках метро

Публикуем самые яркие мнения по этому поводу

Тысячи москвичей надолго запомнили, что творилось, когда на полгода закрывали зеленую ветку метро

Летом 2023 года в Москве из-за масштабного ремонта будут закрывать станции и останавливать поезда сразу на трех линиях метрополитена. Ранее мы уже публиковали график работ:

Многих москвичей возмутила новость об очередных закрытиях станций в метро. Публикуем самые яркие комментарии читателей портала MSK1.RU.

— Достали, — пишет Гость. — Невозможно доехать из пункта А в пункт В, чтобы не было где-то закрыто, перекопано, не меняли плитку, бордюры и т. д. Дайте уже жить нормально.

— Ждешь лета, а тут — сюрприз, — возмущается другой Гость. — В Москве начинается стройка века. Кругом пыль, грязь и грохот отбойного молотка. Приезжайте в гости насладиться красотами Москвы!

— Я понимаю ремонты, когда станции находятся в аварийном состоянии, но каждую красоту делать с каждым разом красивее — это перебор, — говорит третий Гость. — А вообще сейчас Москва — это большая нескончаемая стройка.

— Так вроде отказались от этой идеи закрывать участки на выходные? — задается вопросами еще один Гость. — Зачем опять? Ночью нельзя, что ли, делать? Пусть больше времени уйдет, зато пассажирам легче.

— Очередные приколы. По-моему, городским властям заняться нечем. Впечатление что у Собянина закончилась плитка и бордюры, теперь на рельсы перешел.

— Они хотят нахрапом срубить побольше бабла, — уверен следующий Гость. — Им неинтересно месяцами аккуратно ремонтировать каждую станцию, сохраняя ее исторический облик. Раньше этим занимались профессионалы, для которых это была постоянная работа. А сейчас подряды раздают «друзьям», которые нанимают гастарбайтеров. Они хотят как можно быстрее получить деньги и переместиться на следующую точку.

«При этом качество работы и удобство для пассажиров никого не волнуют, кроме самих пассажиров, но на них всем наплевать»

Есть и те, кто поддерживает идею чиновников и транспортников обновить станции.

— Хорошо, что летом закрывают и в выходные, — поделился мнением Гость. — Или вам предпочтительнее в рабочее время осенью?

Ранее мы рассказывали, что на центральном участке Сокольнической линии метро случился коллапс. Люди долго не могли уехать из-за проверки состава. Недавно на Большой кольцевой линии от «Кленового бульвара» до «Савёловской» перестали ходить поезда. А еще на «Петровско-Разумовской» станции метро в час пик отключили эскалаторы.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем