Что это за фирма УКРИС? Название само за себя говорит. Наша власть приветствует????
Гость
8 июля 2023, 11:23
В военное время надо запретить перекладку плитки. Все для фронта. Бюджет Москвы с убытком 2 триллиона рублей!
Гость
8 июля 2023, 14:54
Совершенно с Вами согласна. Простые жители страны собирают деньги на СВО, а в Москве укладывают гранитные бордюры. Стыдно и противно. Считаю, что в настоящее время все должо быть как во время ВОВ - все для фронта, все для победы! Нет гранитным бордюрам, плиткам, ненужеым благоустройствам!
Гость
8 июля 2023, 12:50
Как же это надоело. Летом надо наслаждаться природой и красотой, а в Москве вечная стройка. Сегодня на улице дышать нечем, а у нас трубы газовые красят. 🤪
Гость
8 июля 2023, 14:55
Вы правы.
Гость
8 июля 2023, 09:19
Понятия «собянинская плитка» и «собянинские бордюры» стали для москвичей своего рода мемами. В столице активно ведутся работы по установке гранитных бордюров и плитки — вернее, по их переустановке: вместо старых, но вполне еще пригодных к эксплуатации. Не секрет, что цена гранитных изделий превышает рыночную, а работы ведут компании, аффилированные с московской мэрией и непосредственно с Сергеем Собяниным. Казалось бы, что плохого в том, что мэр энергично обновляет облик столицы? Не все так просто в «мэрском королевстве»: бизнес — и ничего личного. Если умножить километры на миллиарды: цифры получаются заоблачными. Зачем Москве столько плитки и бордюров, которые, в том числе, поставляют из Украины? Вопрос риторический.
А ведь так и и не смог объяснить глава Мосгордумы происхождения у него двух млрд рублей. Сказал бы честно: " Поделились". Чтобы не вякал.
Гость
8 июля 2023, 20:33
Измайлово рядом с м. Первомайская ежегодно меняют бордюры. В этом году уже поменяли
Гость
8 июля 2023, 11:41
А мне уже все равно: коррупция при этой власти - часть власти. Бороться с коррупцией нет смысла, ибо это борьба с ветряными мельницами. Тут, как говорил один сантехник, систему надо менять. И начальника главка...
Гость
8 июля 2023, 21:02
У Бордюрыча опять трудности с финансами. Денёг остался последний чемодан .
Гость
9 июля 2023, 07:09
Деньги на предвыборную кампанию нужны
Гость
8 июля 2023, 10:15
Пора наконец соответствующим организациям обратить внимание на этот беспредел и озаботиться наведением порядка в этом плиточно- бордюрном вопросе! В такое время тратить миллионы на мнимое благоустройство, да ещё и с нарушениями - верх наглости. И что это такое за засекреченные данные о тратах и организаторах??! Проверка всем этим фирмам и всему этому процессу давно назрела.
Гость
8 июля 2023, 11:12
Почти везде плитку кладут с нарушением технологии.
Гость
8 июля 2023, 20:20
У нас перекопали всю Яузу,даже стараются землю закатать асфальтом .позор,а летом гулять негде.
Одни делают брак, другие "специалисты" брак кладут
Гость
8 июля 2023, 13:33
— Я думаю, то, что мы делаем сейчас, никто не будет делать снова еще 70–100 лет. Вот и считайте, сколько прослужат материалы. Конечно, это экономия бюджетных средств. И что бы мы ни делали, мы рассчитываем, что в процессе эксплуатации это себя окупит, — говорил Петр Бирюков.
Задам глупый вопрос: в отставку этот г-н не собирается за балабольство? Или это только на "гнилом" Западе "глупые" политики уходят в отставку за невыполненные обязательства?
Хорошо пристроился Бирюков: и при Лужкове, и при Собянине! Думает, вечно будет у власти?
Гость
8 июля 2023, 16:27
Бирюков не москвич, а приезжий. У него и родни большой бизнес, а это миллиарды.А почему Собянин его оставил? Можно догадаться с одного раза. ЖКХ руководимое Бирюковым полностью прогнило. Только повышение стоимости каждый год и всё. У нас ничего не делается, с каждым годом все хуже и хуже. У нас сантехники ЖЭКа - все мигранты, которые с трудом говорят на русском языке. Дальше нет смысла писать. Москва покрывается темным покрывалом безграмотных мигрантов.
Гость
9 июля 2023, 00:18
Гость
8 июля 2023, 16:27
Бирюков не москвич, а приезжий. У него и родни большой бизнес, а это миллиарды.А почему Собянин его оставил? Можно догадаться с одного раза. ЖКХ руководимое Бирюковым полностью прогнило. Только повышение стоимости каждый год и всё. У нас ничего не делается, с каждым годом все хуже и хуже. У нас сантехники ЖЭКа - все мигранты, которые с трудом говорят на русском языке. Дальше нет смысла писать. Москва покрывается темным покрывалом безграмотных мигрантов.
А кто в Москве москвич, коренной москвич? Их почти нет. Дело не в том, кто приезжий, а кто - нет. Я тоже приезжий, но носа не задираю. Извините, что выглядит как-то не скромно, но работаю за совесть, ибо так приучен. В России выращен целый слой управленцев-бюрократов, не отвечающих за свои слова и дела. И это приведет к закономерному результату... О нем писать не буду. Наука История в помощь, особенно История СССР.
Гость
9 июля 2023, 02:14
Я прошлые выборы был против него и сейчас всех призываю!
Гость
9 июля 2023, 02:12
Достали!!! Уберите его из города!
Гость
9 июля 2023, 19:14
Друзья!!!
Сколько же можно дурить людей?! Нас считают за идиотов и, как оказалось, правильно! Какая разница какая фирма производит замену плитки? Это НАГЛЫЙ отмыв денег. При лужкове регулярно меняли и при собянине тоже. И все довольны: как же, город развивается, "хорошеет"! Для кого же он стал лучше и красивее? Уж точно не для коренных москвичей, которых в москве почти не осталось. А приезжим все хорошо, это ведь НЕ ИХ ГОРОД!
Гость
9 июля 2023, 08:25
Господа, не лезьте туда где делают деньги наши
"слуги народа".
Гость
9 июля 2023, 21:26
Ну, недопилил. Торопится зарыть побольше. Интересно, чье указание исполняет
Гость
10 июля 2023, 06:16
Вся улица Бауманская тоже перекрыта. Но там пошли другим путём расширили пешеходную зону на месте проезжей.
По задумке правительства скоро москвичи по Москве будут передвигаться только на общественном транспорте, а не на личном.
Лозунг "Плитка вместо личного транспорта на улицах Москвы" стал главным на сегодняшний день.
Гость
9 июля 2023, 07:20
Подмосковье дорог нет. Делайте дороги Подмосковье
Гость
28 апреля 2024, 14:35
Вот вот, там где надо не делают а там где не надо делают!!!! Досталииии!!!!!
Гость
8 июля 2023, 17:57
В январе на бульварном кольце ремонтировался плитку (американские горки) ровняли, летом опять горки вылез и ахаха
Гость
10 июля 2023, 08:17
3й Павелецкий проезд д.6б. На слом в2024 г.. Смена бордюрного камня, Подкопали корни старых деревьев. Грязь, шум под окнами дома. Это сейчас. А осенью будут падать деревья .И это не благоустройство улицы.Это.......
У нас в Чертаново всщ перерыли. Улицы Кировоградская, Чертановская. Меняют бордюры. Были хорошие тротуары, их убрали. Меняют шило на мыло. Такие колоссальные деньги тратят. Бордюры пристраивают и мигрантам работу дают. Вредительство какое-то.
Гость
25 апреля 2024, 21:00
Как можно сегодня; в военное время менять практически новые бордюры на новые!? Портить прекрасные тротуары заплатками после замены бордюров! На Симферопольском бульваре происходит полное безобразие!
Гость
28 апреля 2024, 14:37
Куда жаловаться!!!!!! Просто задолбало!!!!!
Гость
28 апреля 2024, 14:37
У нас на районе тоже каждый год меняют, задолбали уже трава не растёт. Деревья все засохли!!!!! Просто не никакой спокойной жизни!!!!
Гость
8 июля 2023, 22:45
Господа , но помимо плитки в Москве с 10 года сделано столько, что диву даёшься! Дороги, развязки , мосты, метро почти в любом месте и машина не нужна, парки, реставрация зданий, МФЦ. А в строительстве всегда воровали , тем более в Москве! Да и хуже ,чем в 90-ых, Москве не будет!
Гость
10 июля 2023, 10:57
Точно-уничтожена медицина, промышленность, образование, культура. Концентрационный дикий город
Сейчас+10°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +9
0 м/c,
штиль.
752мм 49%На Малой Дмитровке в Москве меняют плитку после полного благоустройства улицы