Собянин, Воробьев электричками не пользуются. Количество электричек сократили в три раза, но вы держитесь. Бюджет пилется в усиленном режиме, не до народа, самое главное для них - всеми силами у корыта остаться!
А на Казанском направлении что творится. Электрички, следующие дальше Раменского ходят с интервалом 4 часа. Ехала на дачу до Бронниц в переполненном вагоне, кондиционер еле тянет. Расписание на 9.19, а следующая на 13.49. Это что за интервалы такие? Голутвин уходит в 5.45, а следующая в 16.45. Это не издевательство?
Больше всего удивляет, что этот коллапс именно в летний, дачный сезон организовали. Что мешало это сделать осенью. Ехали в Клин 22 числа на экспрессе. Вместо часа два часа. На платформе в Клину 15 минут шли по платформе. Огромное количество народа вышло из поезда. А на платформе стоит такая же толпа из тех, кто не может уехать в сторону Москвы. Электрички или отменили, или в них не возможно зайти. А чтобы выйти с платформы, вся эта толпа народа выстроилась в очередь к трем!!!! турникетам. Неужели не могли отключить турникеты. Ну пусть больше контролеров ходит. Да, билет на экспресс был по цене комфорта, так он и ехал столько же, сколько едет комфорт. Было странно взять деньги за эксресс, а время в пути больше, чем на обычной электричке. Короче, все не продумано.
Гость
22 июля 2023, 20:01
Скотство еще в том что лето и много людей на дачах живут .
И такое ощущение что все от более менее небольшой шишки и заканчивая собянином даже не знают как люди живут по каким порядкам или им просто наплевать - что еще поганей
Гость
23 июля 2023, 04:01
Не знаю как на Октябрьской ж.д., на Московской всё стало хуже.
Я пользуюсь поездами от Казанского до: Фаустово, Виноградово, Конобеево, 88, Шиферной и Голутвина.
В дремучие советские годы обычная электричка Голутвин-Москва шла от моей Белоозёрской до м.Ждановская 50 минут. Экспрессы по товарному пути 40минут. Теперь 1ч10минут, на 20 мин дольше!!!!
Раньше лавочки были из реечек, на которых сидел не потея - всё проветривалось. Сейчас все преют на дерматине.
Раньше форточки можно было в жару открыть, теперь нельзя - кондиционеров или нет, или машинисты их не включают из экономии.
Раньше в часы пик ходили составы в 20 вагонов, сейчас все вдвое короче!!!
Раньше Окно в Обед было час-полтора, Сегодня если до 10-30 из Москвы днём не уехал - следующий поезд только в 13-30, это перерыв 3 часа!!!
Такой жути как сейчас при путинских прихлебаях воробьёве и собянине сроду не было.
Хуже за 50 лет стало всё и везде!!!
В поездах
Гость
23 июля 2023, 09:33
Никогда не было составов по 20 вагонов,максимум 12 с завода идут да и инфраструктура не позволит делать такие элки,что за бред
Гость
22 июля 2023, 13:29
Да на самом деле это ужасно с 3 июня электрички не ходят с начала по выходным с 21.00 и до 00.00.А люди некоторые работают и в выходные и они рассчитывают уехать до своей остановки.А маршрутки ходят до не известно 🤷 это хорошо я работаю до 21.00 пока доеду будет 22.30 и не маршрутке,а я забыла у нас есть такси которое дерут от Новокосино до Керамики по с 200р с человека.А если нет таких денег,и стоим и ждём маршрутку до ха,ха,ха до каких до утра???А сейчас ещё лучше мы работаем до 22.00 и как нам ехать на такси денег нет,а пока доедим до Новокосино.А нам надо на Керамику и🤷🤷🤷😡😡😡А почему мы должны страдать,где автобусы от Реутова до Ольгино???😡😡😡Кто ха это отвечает его по этому маршруту отправить,без лишних денег!😡😡😡
Да просто черти, думают только о жителях Москвы и обл, а мы простые люди, жители Тверской области, да плевать им на людей, которые ездят на работу, нужно было уехать с НОЧНОЙ смены, а в итоге уехал только в час дня, и ехал на ЛАСТОЧКЕ, почти 2.5 часа, в Клину просто встали и 40 минут стояли🤬🤬🤬🖕🖕🖕❌❌❌
Гость
23 июля 2023, 19:51
После похвалы Путиным заслуг Собянина тот утроил старания по причинению пользы. Хорды, диаметры.... и все его старания - себе в карьеру. И при чем здесь люди? Безумство лишать транспорта Москву. Собянин враг Москвы, но каждый день в новостях разрезает ленточку. Думайте люди про грядущие выборы мэра.
Гость
24 июля 2023, 10:42
Сами же побежите голосовать только за Собянина!!! Эх, понаехавшие!!! Ненавидите Собянина - вон из Москвы!!!
Гость
22 июля 2023, 21:56
Вокзалостроитель готовится к выборам. Чтобы показать всем, какой он грамотный и чуткий "руководитель".
Гость
23 июля 2023, 07:42
Я очень всем сочувствую. Сама пережила все эти проблемы пока строили второй диаметр до Подольска. Электрички до Серпухова и Чехова электрички отменялись. Каждый день был похож на какой-то квэст. Да и сейчас порой доехать до дома бывает сложно. Особенно если ехать в пятницу в Тульской электричке. Так что где заканчивается диаметр там заканчивается и комфорт.
Гость
23 июля 2023, 13:29
Из Конаково в будни вообще стало сложно уехать в Москву, отменили электричку до Москвы в 10:17 После Электричек в 8 утра большой перерыв до вечера получается. Бедные люди не могу попасть в Москву днём.
Гость
23 июля 2023, 17:37
Был в Конаково у друга в выходные. Еще вчера видел, что с электричками все в порядке. Сегодня с утра выяснил, что отменены ВСЕ электрички до Москвы. Все до единой. Меня друг довез до парома на Б.Волге и я в принципе успешно доехал. А остальные? Очень не уверен. Закрывать в дачный сезон все электрички может только Собянин. Люди для него всегда были мусором.
Гость
23 июля 2023, 20:31
Собякин как крот всю Москву перекопал. Придет время и мы все провалимся в это метро. На улице Галушкина вдоль трамвайных путей положили барьдюры. И года непрошло все потихоньку стали отваливаться. Собякин готовь деньги бюджетные на восстановление
И тебе многие непростят твои действия во время пандемии. Я лично буду голосовать против того кто обирает Москву.
Гость
24 июля 2023, 11:02
НЕТ мэра Собякин - есть Собянин!!! Правильно пишите фамилию уважаемого мэра!!!
Гость
23 июля 2023, 04:52
На казанском направлении уже полгода творится кошмар,на Голутвин электричка 9-38 уходит а следующая только 12-32,это было,а сейчас вообще только в 14-30 ! Перерыв 5 часов!!!люди после работы уехать не могут! И ни какой информации когда закончится этот бардак...
Так мало того, что отмены электричек уже не в первый раз на большой промежуток времени, так еще и деньги за билеты не возвращают! Только заученными фразами отмахиваются
Гость
23 июля 2023, 12:10
Похожая ситуация уже несколько месяцев наблюдается с автобусами е41 Зеленоград - Москва Ховрино. Имеется мнение, что уменьшилось количество автобусов при одновременном увеличении количества пассажиров. Казалось бы, летний период, многие в отпусках. За 36 лет такое наблюдается впервые. Очень просим решить данную проблему.
Гость
23 июля 2023, 18:42
В киевском направлении также, на прошлой неделе вообще на сутки отменили... А как на работу добираться? КМ через мою станцию пару раз в день проезжали, вообще, как ... Опе какой то.. Работаешь до 23, а последняя в 21. Кошмар какой-то
Гость
23 июля 2023, 20:23
У нас все для людей, только большинство за людей не считают
Гость
23 июля 2023, 09:33
У вас скоро выборы. Подумайте, кого будете выбирать!
Гость
24 июля 2023, 11:00
Только за Собянина!!! Другой мэр закроет не только МЦД, но и МЦК!!!
Гость
22 июля 2023, 20:23
А знают ли на Павелецком направлении, что бывают такие устройства, как кондиционеры? А ещё, что электропоездов можно! ремонтировать?
Гость
23 июля 2023, 20:27
В субботу работать закончил в 9:30 утра, последняя электричка с Ховрино на Сходню в 9:38 - соответственно не успел. Следующая в 13:18. Хорошо так после смены подождать.
Гость
23 июля 2023, 20:46
До улучшений я успевал в 5 концов Москвы , после , в два-три с опозданиями и пролетами , если бы , ещё и наземный транспорт исправно ходил , да ещё , приблизительные маршруты не всегда существующие и с неверной нумерацией . Такое впечатление , что нам составляют рекомендации враги из ЦРУ . На мигрантов не валите , они , как лучшее справочное бюро Москву знают .
Гость
24 июля 2023, 12:46
такая ситуация,а может и хуже на мцд 1.Дальше Лобни электрички ходят раз в 2,а то и 3 часа.А какое состояние платформ:сказать плохое,это просто не сказать ничего.Например в Дмитрове платформам примерно три года,а плитка везде повылетела и никто не ремонтирет,зато билет в один конец стоит 210 рублей.Хотя пенсия ездеет бесплатно,а при СССР проезд оплачивали все и пенсионеры тоже,а электричек было больше.Вот пусть кто не оплачивает проезд(типа так называемые льготники)ездят в переполненых вагонах и стоя.🤣
Гость
24 июля 2023, 12:55
А при чем здесь бесплатный проезд пенсионеров и отмена электричек?
Гость
24 июля 2023, 13:03
Гость
24 июля 2023, 12:55
А при чем здесь бесплатный проезд пенсионеров и отмена электричек?
всё при том:это так же как кто не работает то и не ест,а тут кто не плати тот пусть и не ездиет.Будет проезд платным для всех и денег отрасль будет иметь больше.Им не выгодно возить льготников,вот и отменяют поезда
Гость
23 июля 2023, 09:06
Наверное не зря я задумался переездом с Подмосковья в Москву, да за комфорт приходится платить,но зато спокойно, голова не болит,что электричку отменят, либо она сломается в пути или ещё какие то проблемы,которые годами на РЖД творится, ничего не меняется, до МЦД тоже хватало издевательства - если кто помнит когда Сапсаны запускали в Питер и Нижний такие же проблемы были с отменами и полными электричками.
Сейчас+6°C
облачно, без осадков
ощущается как +4
3 м/c,
сев.
750мм 83%Жители Подмосковья пожаловались на отмену электричек на Ленинградском направлении