перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Московские железнодорожники перенесли дату открытия МЦД-4

1 сентября 2023, 16:10
Гость
1 сентября 2023, 22:34
А что, без этого ... нельзя открыть? Может, он будет и при открытии туалета присутствовать?
Гость
2 сентября 2023, 07:34
Сравнили хрен с пальцем. "Туалет"! Такого в России не было. И в мире по пальцам одной руки. В самых "развитых" странах.
Гость
2 сентября 2023, 11:53
Гость
2 сентября 2023, 07:34
Сравнили хрен с пальцем. "Туалет"! Такого в России не было. И в мире по пальцам одной руки. В самых "развитых" странах.
"На вокзале, на вокзале, зайки волка провожали.... (с)
Гость
2 сентября 2023, 16:48
Путин это глава Москвы, как и Собянин, и он любит этот город, я как Новосибирец говорю, Москва лучший город мира, и пойду голосовать за Собянина
Гость
1 сентября 2023, 18:30
Круто очень, но скорость движения поездов важно поднять в два раза
Гость
1 сентября 2023, 20:30
Центральный участок, от Беговой до Серпа и Молота, раньше конца следующего года не доделают, а то может и позднее .До тех пор поезда будут плестись.
Гость
2 сентября 2023, 07:43
Гость
1 сентября 2023, 20:30
Центральный участок, от Беговой до Серпа и Молота, раньше конца следующего года не доделают, а то может и позднее .До тех пор поезда будут плестись.
А чего тогда сейчас открывают?
Гость
5 сентября 2023, 04:03
И каким образом?
Гость
2 сентября 2023, 20:25
Вот именно. Здание вокзала в Железке сомнительно что к 9 сентября сдадут, если только с недоделками. Но даже если сдадут, то что с того? На Курском от 6 тупиков Горьковского направления осталось 2 (два). Остальные пути и платформы сравняли с землей. 4-го пути до Нижегородской нет и быстро не будет. На проходных путях Курского направления положение не лучше, та же стройка (для РЖД), для пассажиров , везде - разруха. Вывод из этого только один - нормального расписания движение электричек не будет еще год. И очень сомнительно что вокзал в Железке сдадут вовремя, хотя ооооочень стараются. Отдельно о поездах на МЦД4. ТЕ ЖЕ, что и сейчас электрички на которые нанесены логотипы МЦД.Только большинству из них от 20 лет. А в расписании будет "стандарт плюс"? Кому очки втираем?
Гость
5 сентября 2023, 04:05
Расписание МЦД 4 уже есть на сайтах и поезда там ходят каждые 5 минут
Гость
2 сентября 2023, 08:42
Предыдущим градоначальникам хватало ума открывать построенное и отремонтированное без лишней помпы и бешеного пиара и с минимальными неудобствами для пассажиров, чтобы мелкие недоделки, если они где-то и были, не так бросались в глаза. И хватало профессионализма, чтобы обходиться без крупных косяков, которые сами по себе привлекают всеобщее внимание и попадают в заголовки новостей. У Собянина нет ни того, ни другого.
Гость
2 сентября 2023, 12:55
Мы в Железке недоумеваем и обескуражены тем, что мы вынуждены добираться "козьими тропами" без нормального расписания движения электричек в угоду графика вышестоящего лица, без участия которого и женщины скоро рожать не станут.
Гость
2 сентября 2023, 07:42
Зачем Путину наша электричка? У него есть пачка персональных лимузинов с водителями, вертолеты, самолеты и вроде бы даже целый поезд и яхта. (И всё это за наш счёт). Но ему надо еще электричку у нас отнять. Причем он на ней даже не поедет никуда. Просто будет сидеть в телевизоре и делать вид, что понимает происходящее. Пишите уж честно, что опять не доделали к сроку.
Гость
1 сентября 2023, 20:34
В голосовалке есть вариант - "Нет, много косяков и недоработок", но нет варианта - "Да, но есть много косяков и недоработок"
Гость
2 сентября 2023, 08:01
Всё правильно в голосовалке, надо просто внимательнее читать вопрос. "Нравится ли вам, КАК развивается транспорт?" Вам нравятся косяки и недоработки? Или вы верите, что развивать транспорт без многочисленных косяков и недоработок невозможно?
Гость
3 сентября 2023, 18:13
ЦытК
Гость
3 сентября 2023, 22:10
А когда запустят трамваи по маршруту 24? Через артплей???? Они вообще будут? Автобус достал уже
Гость
3 сентября 2023, 22:11
Когда будуту трамваи 24!?!?!?! Через артплей!?!?
Гость
4 сентября 2023, 09:16
Какой смысл в движении поездов с интервалом в 5 -6 мин., если до станции Переделкино можно добраться только на автобусе с интервалом 30 мин, поезда будут ходить пустыми и их быстро упразнят как не рентабельные.
Гость
4 сентября 2023, 09:36
Что то открытия не увидел. Зато электрички отменили многие, а на той что осталась с 20-и минутным опозданием приехал. Ольгино-Серп и Молот по расписанию 7:35 - 8:05, по факту 7:35 - 8:25.
Гость
4 сентября 2023, 09:38
Да уж, скорости черепашьи(
Гость
4 сентября 2023, 22:49
Та просто он ещё не готов:) На самой станции Апрелевка не готовы платформы☺
Гость
5 сентября 2023, 16:21
вы бы так страну развивали, а то в мск всё строиться, а проедешь да же по золотому кольцу так там бардак и нищета ... в стране много городов кроме мск
Гость
7 сентября 2023, 20:52
Это ужас. Раньше на работу ездила сидя, теперь стоя в битком набитой электричке.на железке народу,кстати, не поубавилось. Электричка едет дольше запланированного времени. Добраться с работы домой вообще аттракцион, оставили 1 электричку в час до станции Чёрное, так и она приходит с опозданием минут на 20 и едет дольше положенного, еду уже 50 минут и еще не конец. Раньше путь от дома до работы занимал час сейчас почти 2
Гость
8 сентября 2023, 20:31
При такой массовой и плотной застройке, какая сейчас идет в Москве, никакая транспортная сеть (будь то общественный транспорт или автомобильные дороги) не поможет, всегда будет отставать в развитии. Инфраструктуру надо развивать, но и новую застройку ограничить, причем значительно.
Гость
14 сентября 2023, 17:49
Все это, конечно, хорошо, как быть тем кто в Электроуглях, Захарово и т.д живут? Опоздание электричек просто сущий кошмар, хочется пораньше быть дома. Как же железнодорожный без мцд жил 🥴
Гость
2 сентября 2023, 11:02
Оленевод опять обделался со своим "мегапроектом" по самые уши. Разорили нормальные электрички, соорудили многомиллиардную абракадабру, которая никому даром не нужна.
Гость
5 сентября 2023, 04:06
А теперь распиши по пунктам