перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Почему теперь ездить дольше и где новые «Иволги»? Эксперт ответил на пять главных вопросов пассажиров МЦД-4

10 сентября 2023, 08:42
Да, ожидали большего от МЦД 4, вернее, обещали многое, а получилось плохо, начиная с больших утренних интервалов, будет такая же давка, поезда идут медленнее, чем раньше
Гость
10 сентября 2023, 10:26
Ну вот, на четвёртом диаметре уже Иволги закончились, а, когда пятый нарисуют, там дрезины запустят...
Гость
10 сентября 2023, 10:41
Может уже и рисовальщиков не будет
Гость
10 сентября 2023, 11:22
Гость
10 сентября 2023, 11:22
Может уже и рисовальщиков не будет
Дай бог!!!🙏
Гость
10 сентября 2023, 15:24
Какая разница иволгаиди эп2д вам шашечки или ехать?
Гость
10 сентября 2023, 10:49
Здравствуйте! Я уже писал. Недоделки на станциях только из за указаний нашего любимого мэра. Приезжает он на объекты и говорит тэмпы хорошие нужно сдавать на полгода раньше. А затем бригады работают уже на сданных объектах. А в метро вообще 2 года у нас отправляли бригады ночами доделывать сданные станции. Нужно сказать ему спасибо за это! А что творится на МКАД с юга на восток? Что бы проехать с Калужки до Варшавки 6 км занимает порой 1-1,5 часа. За варшавкой на МКАД эстакада, затем сразу На трассе Дон , затем в районе белой дачи. Низкий поклон нашему мэру.
Гость
10 сентября 2023, 20:12
Стало только хуже, едешь дольше, поезда задерживаются, расписание вообще не соблюдается. Вагоны забиты, все опаздывают. Кошмар творится
10 сентября 2023, 09:13
Мцд3 тоже еле тащится в районе Фирсановки. От Крюково до Ховрино 40минут ехать.
10 сентября 2023, 11:04
Я на дачу в 80х годах на электричке быстрее ездил.
Гость
11 сентября 2023, 10:12
Это просто ужасно ! Конечно наш народ ко всему привыкает ! Но то , что сделали , ощущение не очень хорошие ! От ст .Внуково я раньше ехала 30 мин до Киевской , а сейчас 1,5 часа !!!!! Почему нельзя оставить обычные электрички , современные , которые ходили очень даже хорошо , вместо этого , получили грязные , старые электрички , откуда их достали , тоже непонятно , времена прошлых лет! Печально ! Вместо пользы получили депрессию ! Те кто запустил это все , вы сами проедете , не на показном поезде , а на старых электричках , до трех вокзалов!
Гость
11 сентября 2023, 22:24
Откуда их достали? С Горьковского напоавдения, где мы на них ездили, пока вы наслаждались современными )))
Гость
11 сентября 2023, 12:07
Ужас, поезда опаздывают на 40мин. Не понятно в какой садиться
Гость
11 сентября 2023, 22:58
Да и часто опаздывают
13 сентября 2023, 11:33
До открытия МЦД 4 я в Ольгино хоть и ходила к определенному времени на электричку, но ехала 40-45 мин сидя до Курской, а теперь не всегда можно зайти в вагон, если электричка проходящая от дальних станций МО, еду только стоя, дольше по времени, т.к. поезда идут с опозданием. В старых вонючих электричках, которые в большинстве остались на маршруте -то еще "удовольствие". Еще больше не повезло пассажирам на станции Кучино, им в лучшем случае достается место только в тамбуре.
Гость
17 сентября 2023, 14:22
А у меня дед так всю жизнь до завода Серп и Молот в скотовозке. С молодости и до самой старости. И вы терпите.
Гость
11 сентября 2023, 18:45
Ужасно сделали Д4. Как хорошо работала киевская жд в СССР, дополнительные электрички по выходным, электричек много, разные варианты -до Нары, Апрелевки, Лесного, летнее, зимнее расписание. Всё продумано было. А сейчас какие такие мудрецы Д4 изобретали. Эх...
Гость
13 сентября 2023, 08:23
Пока ничего хорошего на МЦД 4 не вижу, раньше ездил от ст. Солнечная до Обнинска без пересадок, теперь приходится делать пересадку и терять время.
Гость
10 сентября 2023, 09:09
Кто входит в этот союз?
Гость
13 сентября 2023, 19:21
Как хорошо,что мне уже ехать никуда не надо,А людей жалко,у нас ,как всегда через....Крайности..золотой середины нет..Желаю Всем скорейшей адаптации на пути к работе и обратно..
13 сентября 2023, 22:11
А самое неприятное начнется, когда до Апрелевки пустят Иволги. Там посадочных мест гораздо меньше, чем в обычных электричках: два места напротив двух. Утром и вечером, в час пик, вагоны будут ехать битком набитые.
10 сентября 2023, 11:39
Мцд,классная штука.Как только открыли МЦД 3,сразу начал пользоваться этой линией так как намного удобнее стало обираться до работы.
Гость
11 сентября 2023, 10:47
Это не линия, вы спокойно могли и на электричке ехать до работы
11 сентября 2023, 07:43
Зато пустили ЭП2ДМ!
Гость
11 сентября 2023, 20:50
Граждане если кто заметил то хуже становиться везде. По тому как у современных проектов с их решениями совсем другие задачи. По этому еще не все так плохо потому что сразу плохо нельзя.
Гость
12 сентября 2023, 04:35
Судя по количеству ошибок.. действительно... хуже становится везде!
Гость
14 сентября 2023, 10:24
Мрак!!! Вчера хотел доехать до дачи на электричке Киевский вокзал-Ожигово. Вечером интервал между электричками до Нары 40 мин - 1.2 часа. И стоимость!!! Билет на электричку стоит 240 р. В результате поехал до Саларьево и далее автобусом 309 за 130 р. А если бы поехал автобусом 1002, было бы ещё дешевле. Кстати, на автобусах народу очень много. В результате электричка получается дорого и долго. Для кого это сделали?
Гость
17 сентября 2023, 09:01
Для себя
Гость
11 сентября 2023, 10:21
На D3, сколько не ездил,не видел ни разу,вашу "ИВОЛГУ",зачем вводите в заблуждение людей.
Гость
11 сентября 2023, 20:51
Да продали их продали.
Гость
12 сентября 2023, 13:36
На МЦД-4 пойдут Иволги 4.0. Из только в серию пустили, но и то рано - не очень продумано у них расположения дверей.
Гость
14 сентября 2023, 07:54
Как бы суть всех этих новых дорог и диаметров улучшить, а не ухудшить! И улучшить всем. А, если кому-то ухудшили, то смысл в этих улучшениях? Всю жизнь ездила и на учёбу и на работу на электричке и всегда бардак: расписание не соблюдалось, в электричку не влезешь. Цистит заработала ожидая электрички зимой. Ушла на пенсию, запустили ласточки. И с опозданием электричек вроде бы проблема решилась. Ездила редко и выбирала конечно время не в часы пик, но очень в ласточках комфортно. Теперь по моему направлению запустили МЦД-3 и люди жалуются, значит стало хуже. Но нас не спрашивают, сами там решают, "улучшают" и "выбирают".
Гость
14 сентября 2023, 09:19
Ездила на дачу с пл.4 Курского вокзала ( МЦД-4 ). Платформа ниже электрички примерно на 35 см. Влезть туда пожилому человеку не очень просто. А, если едешь обратно с тяжёлыми сумками, сойти вниз с такой высоты чревато серьезными травмами. Такое расстояние до платформ и от старых, и от новых электричек. Почему не учли это? Ведь многие ездят на дачи, машины есть не у всех.
Гость
14 сентября 2023, 20:43
Бомжовки 2ЭД сняли с направления Железнодорожный и отдали на дальние направления с Киевского вокзала(М.Яр, Калуга)- спасибо удружили! А Стандарт+ составы с Калужского направления сняли и передали на мцд4, теперь воздух возят в пустых вагонах с Апрелевки и назад. Молодцы, ловко придумали...
Гость
20 сентября 2023, 07:59
Раньше ездила из Внуково на Киевский. Там и работа и детская и моя поликлиника. Сейчас необходимо доезжать до Переделкино или Минской или Аминьевской, переходить и пересаживаться. Ну допустим....а если я опоздаю на первую электричку, то соответственно и на пересадку не успеваю......и расписание не удобное. Верните нам маршрут до Киевского вокзала, в качестве остановки электричек Калуга и Малоярославец, и нашу Внуковскую и больше нам ничего не надо!
24 сентября 2023, 09:09
Всех этих экспертов надо пересадить с машин в электрички и пусть они годик добираются до работы в разных направлениях как все люди. Может после это будут работать не для галочки и кукарекания, а для народа.....
Гость
24 сентября 2023, 15:57
Все ужасно. Верните прежнюю остановку в Матвеевке.
Гость
18 мая 2024, 15:17
Сокращение маршрутов наземного транспорта в честь нового диаметра, который не диаметр, а кривой и долгий путь в центр, - это издевательство и над жителями Ново-Переделкина. Ждём автобус по 10-15 минут, чтобы доехать в соседний микрорайон. Недоделанная ветка Солнцевского метро вынуждает делать по две, три пересадки. Для кого эти диаметры? Достройте метро, соедините две жёлтые линии!
Гость
10 сентября 2023, 19:24
Всём не угодить. Чем то всегда приходится жертвовать. Главное в целом пять из пяти.